» » "Динамо" не сохранило трофей

"Динамо" не сохранило трофей

Сегодня матчем за Суперкубок между чемпионом прошлого года - чебоксарским "Динамо" и обладателем Кубка - вурнарским "Химиком-Августом" открылся новый футбольный сезон у взрослых команд.

Счёт был открыт в дебюте матча на 3-й минуте. После удара Дмитрия Панфёрова головой, мяч заметался в пределах вратарской площадки, и сам же нападающий вурнарцев сумел добить его в сетку. Через полчаса оборона динамовцев позволила номинальным гостям удвоить преимущество. 22-й номер Динамовец Артем Васильев позволил Роману Шалину опередить себя и поразить ворота.

Только во втором тайме чебоксарцы всерьёз взялись за дело, и вскоре Кириллу Иванову удался точный удар с левого угла штрафной, но вместе с попаданием мяча в сетку взметнулся флажок лайнсмена, зафиксировавший положение "вне игры" у кого-то из партнёров. Не тратя время и эмоции на разбирательства, динамовцы продолжали наседать на ворота химиков и на 60-й минуте Максим Иванов отыграл один гол. Атаки проигрывающей стороны накатывались на ворота Альберта Сабирова до самого финального свистка, перемежаясь с опасными контрвыпадами гостей, но сравнять счёт бело-голубые так и не смогли - 1:2.

Эта победа позволила вурнарским футболистам в четвёртый раз выиграть матч открытия сезона (ранее в 2007, 2008 и 2012 годах), причём только один раз в качестве действующего чемпиона республики.