» » 5 тур. Подрезали крылья (отчет о матче)

5 тур. Подрезали крылья (отчет о матче)

Обе команды начали матч в невысоком темпе. Мяч держался в основном в середине поля. Первый опасный момент случился на 14-й минуте у ворот О. Кизнякова. За нарушение правил был назначен штрафной недалеко от угла штрафной площади «Крыльев». Полузащитник гостей А. Кириллов перебросил мяч через стенку, но его удару немного не хватило точности: мяч попал в стойку ворот. Первый к отскочившему мячу подоспел А.Бычков, который навесил в штрафную, где игрок «Химика» вновь проверил бдительность вратаря О.Кизнякова, которому удалось перевести опасный удар на угловой. На стандартное положение в штрафную хозяев поля прибежал центральный защитник вурнарцев Р. Кожатов. И именно ему удалось в высоком прыжке, опередив защитников, послать головой мяч в ворота – 0:1.

Несмотря на пропущенный гол, игроки «Крыльев» не бросились в атаку, стремясь сравнять счёт. Игра также проходила в невысоком темпе с минимумом опасных моментов. За пять минут до перерыва хороший момент имел Е. Краснов, но после его удара головой с линии вратарской мяч прошел мимо ворот.

После перерыва гости сделали сразу четыре замены (хозяева заменили лишь одного игрока). Во втором тайме «Крылья» заиграли поинтереснее, они по игре ни в чём не уступали лидерам чемпионата, но до опасных моментов у ворот гостей дело не доходило.

Лишь в середине второго тайма хозяева поля имели шанс отыграться. После нарушения правил А. Кирилловым, за что он получил жёлтую карточку, был назначен штрафной удар. Мяч после рикошета прилетел к игроку хозяев З. Хочолаве, который пробил в сторону ворот, но на пути мяча попался его одноклубник А. Егоров и момент был упущен.

В концовке матча более активными выглядели гости. В уже компенсированное время им удалось увеличить счёт, причём сделано это было вновь со стандартного положения. После подачи углового с правого фланга мяч попал к А. Кириллову, который сильным ударом послал мяч под перекладину – 0:2.