» » 1 тур. Крупное поражение дебютанта

1 тур. Крупное поражение дебютанта

1 тур. Крупное поражение дебютантаВесьма резво начали игру хозяева, сразу же обозначив свое хозяйское преимущество голом конголезского легионера Беркаселина Сира уже на второй минуте. Уйдя от опеки двух защитников, Сир вывалился по центру ворот и расстрелял ворота Емельянова А. 1:0. Через пару минут нападающий хозяев Проталионов Е. ворвался в штрафную с левого фланга и прострелил вдоль ворот, но голкипер гостей сумел прервать опаснейший момент. На 15-й минуте неутомимый Проталионов Е. все ж таки удвоил преимущество ОМОНовцев. Евгений ворвался по центру в штрафную, сместился вправо и точным ударом в дальний угол открыл счет своим голам в нынешнем сезоне. Спустя ещё 5 минут Сир отдает пас на Александрова Р., находившегося на радиусе штрафной, второй в касание выводит Проталионова Е. на рандеву с голкипером, но на этот раз вратарь смог отвести угрозу. На 30-й минуте и он оказался бессилен. Александров Р. прорвался в штрафную по правому краю отлично прострелил на линию вратарской, где Проталионову Е. не составило особого труда замкнуть великолепный пас. 3:0 и первый дубль чемпионата! Гости смогли отметится лишь ударом с острого угла, который легко зафиксировал голкипер хозяев. Это Берендеев воспользовался позиционной ошибкой защитника ОМОНа и ворвался в штрафную по месту правого крайнего. Затем омоновцы устроили аттракцион невиданной щедрости. Сначала Проталионов Е. обыграв защитника вышел 1 в 1 с вратарем, уложил его на газон, но перекидывая стража ворот угодил в перекладину. Затем отличный пас Пахинова С. на того же Проталионова вывел последнего на ворота гостей, но голкипер смог перевести удар нападающего на угловой. После подачи корнера головой бил Александров Р., вратарь опять парировал удар. У гостей была возможность отквитать один мяч. Метров с 20-ти бил Берендеев, но мяч прошел немного выше перекладины. А хозяева тем временем продолжали транжирить 100% моменты. Иванов А. врывался в штрафную с левого фланга, но пробил не точно и мяч угодил в сетку с внешней стороны. Затем очередной выход 1 в 1 не реализовал Проталионов Е. В самой концовке тайма Сир отличным рывком вдоль правой бровки ушел от защитника и прострелил вдоль ворот, но нападающего опередил голкипер и выбил мяч ногой в аут.

Вторая половина игры получилась менее богатой на опасные моменты. Дебют второго тайма опять остался за силовиками. Проталионов Е. в очередной раз не смог переиграть Емельянова А., но спустя 5 минут Евгений реабилитировался. Обыграв защитника на лицевой, автор дубля выдал филигранный пас Иванову, который точно пробил в дальний угол. 4:0. После этого игра совсем успокоилась и обе команды откровенно доигрывали матч. И те и другие сделали по 4-5 замен, дали возможность проявить себя резервистам, но дивидендов это никому не принесло. Закономерная победа бронзовых призеров прошлогоднего чемпионата над новичками высшей лиги позволила ОМОНу возглавить турнирную таблицу после первого тура.

P.S.Стоит отметить лучшего игрока в составе обоих коллективов Емельянова А. голкипера ФК "Бурилы", неоднократно спасавшего свою команду от, как казалось, неминуемого гола.

Благодарим paparazzi за любезно предоставленный отчет.