4 тур. На дне

4 тур. На днеПо первым минутам матча было непонятно, кто здесь лидер, а кто – аутсайдер. Хозяева поля – футболисты «Волги» – прочно овладели инициативой и заперли динамовцев на их половине поля. Опасные моменты следовали один за другим. На 6-й минуте матча И. Архипов (№21), получив мяч на линии штрафной пробил в угол ворот динамовцев. Вратарю гостей Никитину пришлось очень постараться, чтобы отбить этот мяч. Через пять минут у хозяев мог отличиться Петров Г. (№7). Он, находясь в похожей ситуации, ударил в противоположный угол ворот, но мяч попал в штангу и вылетел в поле.

Динамовцы всё это время, как правило, играли на отбой, хотя и пытались проводить контратаки. Во время одной из них, убежавший в одиночку в нападение Прокопьев А. (№27) сумел схлопотать жёлтую карточку после того, как сфолил на сопернике, а затем стал выражать бурное недовольство решением судьи Верхунова.

Примерно к 15-й минуте игра выровнялась. Опасные моменты стали возникать уже у ворот хозяев поля, которые на этот раз защищал Д. Григорьев. На 16-й минуте Прокопьев на правом фланге обыграл опекавшего его защитника, вошёл в штрафную площадь и ударил с близкого расстояния, но его удар прошёл мимо цели. Инициатива постепенно полностью перешла к гостям. Динамовские атаки становились всё опаснее и опаснее. И на 25-й минуте им удалось открыть счёт. После подачи с правого фланга мяч полетел в район штрафной площади волжан, где его дожидались два центральных защитника. Однако, они умудрились помешать друг другу и мяч отскочил к неприкрытому С. Кирсанову, который без помех поразил ворота – 0:1.

Через три минуты вратарь хозяев поля Д. Григорьев получил жёлтую карточку за то, что поймав мяч в своей штрафной, по инерции выкатился с ним за пределы штрафной площади. Штрафной с правого фланга исполнил Богаратов, мяч попал к Прокопьеву, тот с близкого расстояния ударил по воротам, но попал во вратаря.

За пять минут до перерыва динамовцы вновь создали острый момент у ворот волжан. Прокопьев в очередной раз обыграл своего опекуна и вышел один на один с вратарем по месту правого инсайда. Но сам бить не стал, так как увидел набегавшего слева параллельным курсом К. Иванова. Кирилл получил пас, но его удар сходу не получился и момент был упущен. Правда, буквально через пару минуту К. Иванов исправился. Его удар с линии штрафной в левый от себя угол был настолько силён, что мяч прошил сетку ворот – 0:2.

Динамовцы на кураже продолжали атаковать и за минуту до свистка на перерыв могли довести счёт до крупного. Прокопьев и К. Иванов убежали вдвоём против одного защитника. Кирилл, получив пас от Прокопьева, нанёс сильнейший удар по воротам, однако, мячс пролетел чуть выше перекладины. На перерыв команды ушли при счёте 0:2.

Во втором тайме игра протекала в более спокойном русле. Опасных моментов было значительно меньше. В составе гостей во втором тайме наибольшей активностью отличался Максим Иванов. На 63-й минуте матча он совершил рейд по левому флангу, вошёл в штрафную и без помех ударил по воротам, но его удар пришёлся прямо во вратаря. Вскоре Максим получил ещё один шанс. На 72-й минуте матча защитники хозяев ошиблись с расстановкой, благодаря чему Максим убежал один на один с вратарём, вошёл в штрафную площадь и поразил угол ворот Григорьева – 0:3.

В дальнейшем команды просто доигрывали матч. Опасных моментов почти не возникало. Можно лишь вспомнить опасный удар головой вышедшего на замену динамовца Солина метров с десяти. Однако вратарь волжан в красивом прыжке сумел отразить этот мяч.

В итоге динамовцы сумели в очередной раз записать в свой актив три очка. Волжане же, до сих пор не могут не то что набрать первые очки, но даже и забить.