Спортивная страховка в Чувашии
» » Фестиваль футбола «Папа, мама, я»

Фестиваль футбола «Папа, мама, я»

24 декабря в СОШ №65 состоялся смешанный турнир по футболу «Папа, мама, я», в котором приняли участие команды, составленные из трех игроков – папы, мамы и их ребенка! Данное мероприятие стало возможным при поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов в рамках проекта «Моя мама - футболист!».

Предновогодний футбольный фестиваль прошел в дружелюбной и праздничной атмосфере. Проигравших на этом мероприятии не было, и каждый участник ушел домой, «прихватив» с собой аж по 2 медали! Эти награды команды получили не только за призовые места в турнире, но и по итогам эстафеты и футбольной викторины.

Что касается турнирной составляющей, то борьба за 1-3 места «Золотой лиги» получилась настолько упорной, что для определения победителя пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Лучшей командой по этому показателю стала семья Сердюковых, семья Беляниных – вторая, третье место – у Алексеевых.

В эстафете с ведением мяча лучшее время показала семья Башмаковых с результатом 1 мин 04 сек, далее расположились семьи Алексеевых (1:05) и Дёминых (1:08).

Организаторы также предусмотрели для команд интеллектуальную викторину. На предложенные вопросы наиболее точными ответами отметилась семья Беляниных. Сердюковы и Кричевские были менее удачливы, но все же смогли занять оставшиеся места пьедестала.

футбольный фестиваль папа мама я в чебоксарах
Подводя итог, хочется отметить важность проведения подобных семейных мероприятий. Совместные тренировки – оригинальный и полезный способ проведения досуга. Занятия сплачивают семью, позволяют выстроить здоровый коммуникативный процесс, сбросить психологическое напряжение, улучшить уровень взаимопонимания.
минэкономразвития лого
#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов