» » "Химик-АВГУСТ" побеждает "Металлург"

"Химик-АВГУСТ" побеждает "Металлург"

Прошлогодний победитель финального турнира в Сочи "Химик-АВГУСТ" не смог защитить свой титул, завершив групповой этап на 3 месте.

Проиграв на старте турнира сахалинскому "Ноглику" и химкинскому "Олимп-2" с одинаковым счетом 1:2, вурнарцы смогли переломить неприятную тенденцию и одержали победу над "Росичем" с тем же популярным для нас счетом. Заняв третье место в группе, подопечные Александра Ешкина вышли в стыки за 5-6 места, где им предстояло встретиться с "Металлургом" из Аша.

Матч против победителя зоны "Урал" начался для чувашской команды очень неплохо. Уже на 15-й минуте Денис Глухов вывел вурнарцев вперед. Но в конце первой половины "Металлург" заработал пенальти, следствием которого стало еще и удаление Максима Мережко. Реализовав пенальти, команды отправились на перерыв при равном счете 1:1.

После перерыва "Химик-АВГУСТ", несмотря на численное меньшинство, не позволил ашинцам развить успех. Наоборот, воспитанники чувашского футбола Александр Черентаев и Роман Шалин еще по разу расстроили металлургов, установив тем самым итоговый счет в матче - 3:1 в пользу вурнарской команды.

Таким образом, "Химик-АВГУСТ" не смог повторить успех прошлогодней давности и занял на финальном турнире среди любительских команд лишь 5 место, что никоем образом не может испортить впечатление от чемпионского сезона вурнарцев в 2019 году!