» » Гол через 10 секунд от начала сломил гостей

Гол через 10 секунд от начала сломил гостей

В матче 9 тура Первенства МФС "Приволжье" "Чувашия-ДЮСШ" одержала четвёртую победу в сезоне и третью подряд. На сей раз был повержен ФК "Зенит-Ижевск-Д".

Матч начался ошеломляюще для всех присутствующих. Прошло всего 10 секунд со стартового свистка арбитра, а счёт уже был открыт. Прямо из центрального круга последовал заброс в район штрафной площадки на Артёма Бычкова. Защитник гостей Олег Амелькин (№9) собирался скинуть мяч вратарю, но неожиданно споткнулся, пас получился в противоположную от голкипера сторону, и, доигравшему момент до конца, полузащитнику «Чувашии-ДЮСШ» осталось только вколотить мяч в пустые ворота.

То ли быстрый гол, то ли усталость после напряжённой игры с лидером в прошлом туре, то ли турнирное положение гостей расхлябали нашу команду. Всё последующее после гола время до перерыва полузащита грешила неточными передачами, защитники не могли начать атаку, а нападение зацепиться за редко доходившие до них пасы. Это, вкупе с ростом активности со стороны гостей и абсолютно провальной на протяжении всех 90 минут игрой центральных полузащитников Виктора Богаратова и Руслана Кадушкина, всячески избегавших стыков, привело к росту напряжённости у ворот хозяев. Фланговые полузащитники Владислав Кузнецов (№4) справа и Павел Крутихин (№11) слева раз за разом переигрывали Дмитрия Иванова и Алексея Лесина. Именно они, а также Александр Русских (№22), нанесли по разу опасные удары в створ ворот метров с двадцати. В итоге всей этой вакханалии ижевцы сравняли счёт. С очередным пасом на П. Крутихина не смогла справиться вся оборона. Он выцарапал мяч у трёх защитников, отдал пас на набегавшего справа партнёра, и В. Кузнецов поразил дальний угол ворот.

В перерыве наставнику чебоксарцев срочно пришлось корректировать игру. Поле покинули «слабые звенья» первой 45-минутки однофамильцы Ивановы. Замены оказались удачными. Особенно ценным оказался выход Антона Ефимова, отпахавшего в центральной зоне, в прямом смысле слова, за троих и в аткаке и в обороне. Отдых пошёл на пользу «Чувашии-ДЮСШ» ещё и потому, что ижевцы потеряли свою игру, и начало второо тайма прошло в борьбе за территорию. А затем опять вдруг, как и в прошлом поединке, случился второй гол в ворота гостей. На правом фланге Михаил Хозилов с похвальной агрессивностью отборолся за мяч, подхватил его и сделал пас в район 11-метровой отметки, куда с противоположного края первым успел Евгений Проталионов – 2:1.

Спустя минут пять произошла обратная "история". Уже автор второго гола выцарапал мяч у защитников и прострелил вдоль ворот. Разочарованный вздох публики проводил удар Михаила Хозилова мимо створа.

Концовка матча прошла в настойчивых, но беззубых атаках гостей, но уже изрядно подуставшие хозяева ценой сверхусилий сумели удержать победу.

«ЧУВАШИЯ-ДЮСШ» – ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д» – 2:1(1:1)

30 мая. Чебоксары. «Олимпийский». 300

Судьи: Евгений Селин (Нижний Новгород), Александр Тихомиров (Павлово), Дмитрий Крайнов (Нижний Новгород)

Инспектор: Олег Витальевич Поглазов (Йошкар-Ола)

«Чувашия-ДЮСШ»: Александр Алексеев, Дмитрий Иванов (Сергей Димитриев, 46), Кирилл Горкун, Георгий Сорокин, Алексей Лесин, Руслан Кадушкин, Виктор Богаратов, Артём Бычков, Михаил Хозилов, Кирилл Иванов (Антон Ефимов, 46), Евгений Проталионов (Александр Пиняев, 88). Запасные: Дмитрий Григорьев, Артур Павлов, Максим Спинов, Дмитрий Игнатьев

ФК «Зенит-Ижевск-Д: Максим Вахрушев, Олег Амелькин, Евгений Мымрин, Александр Петров, Роман Санников (Далер Каньяров, 72), Роман Мокин, Денис Сумятин (Никита Гуменников, 86), Яков Кулябин (Владислав Афанасьев, 68), Павел Крутихин, Владислав Кузнецов, Александр Русских. Запасные: Евгений Писарев

Голы: Артём Бычков (1), Евгений Проталионов (58) – Владислав Кузнецов (44)

Предупреждения: Руслан Кадушкин (13-груб. игра), Алексей Лесин (67-несп. пов.) - Евгений Мымрин (72-груб. игра)

Замечание: Начало матча было задержано в связи с поздним прибытием команды гостей «Зенит-Ижевск-Д»