» » Очередной разгром на своём поле

Очередной разгром на своём поле

Счёт в матче на 10-й минуте открыл В. Богаратов. После нескольких попыток пробить в раму из пределов штрафной, мяч отскочил к Виктору, он подработал мяч под левую ногу и с радиуса штрафной нанёс обводящий удар в притирочку с дальним углом. Не обиженный ростом кипер гостей Михаил Храмов до футбольного снаряда не дотянулся. Практически сразу в течении минуты Е. Проталионов мог дважды отличиться,но удача от Воли сегодня отвернулась. Сначала он выскочил на ворота и обыграл вратаря, но попал в штангу, а затем взятие ворот взмахом флажка отменил лайнсмен. Спустя пару-тройку минут прострел слева М. Хозилова, запорол К. Иванов, с метра пославший мяч выше перекладины.

Гости за это время кроме старательности, практически ничем не отметились, кроме двух дальних ударов. Один из них, Владимира Мащёлкина, на 25-й минуте с трудом вытащил Ю. Клепиков, а второй прошёл мимо. В концовке первого тайма на 41-й минуте с левого угла штрафной М. Хозилов попал в перекладину.

После перерыва хозяева добрую треть второй 45-минутки катали мяч в центре поля, заставив уснуть некоторых болельщиков, продолжавших празднование Дня Победы! Уснула не только почтенная публика, но и защитные порядки "Нефтяника", вслед за "перемирием" пропустившие сразу три гола за 7 минут. На 61-й минуте М. Хозилов после навеса с правого фланга, опередил в верховой борьбе вратаря и головой отправил мяч в угол. На 65-й минуте после углового, которому предшествовал сэйв М. Храмова после удара с 18-ти метров Кирилла Иванова, Динар Низамеев, в прошлом сезоне игравший в составе гостей, уверенно замкнул подачу. Ещё трёмя минутами спустя снова голова М. Хозилова стала причиной неприятной для вратаря процедуры доставания мяча из собственной сетки - 4:0!

После этого защитное построение гостей окончательно развалилось. Две грубейшие ошибки её столпов довели счёт до неприличного. Сначала на 77-й минуте голкипер нефтяников не справился с навесом и выложил мяч на шевелюру М. Хозилова, и Михаил доказал ещё раз, что умеет играть головой и в прямом и переносном смысле - 5:0! На 80-й минуте либеро бугурусланцев А. Гончаров в недодачу скинул мяч стражу своих ворот. Этим воспользовался вышедший на замену дебютант нашей команды Д. Ленгесов, первым же касанием открывший свой лицевой счёт в Первенстве - 6:0!

Успоковшись достигнутым результатом, хозяева ослабили хватку рогов быка и позволили гостям поатаковать и проверить мастерство своего вратаря. И если на 82-й минуте с опасным ударом низом Р. Кутлубаева он справился, то в добавленное время вытащить мяч из самого угла ворот после штрафного в исполнении Никиты Шподаренко не смог. Вслед за голом свисток судьи завершил игру на теннисном счёте 6:1!

***

«ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – «НЕФТЯНИК» – 6:1(1:0)
10 мая. Чебоксары. «Олимпийский». 500
Судьи: Сергей Полоса (Глазов), Ранэль Зияков (Набережные Челны), Ильфар Ахметов (Казань)
Инспектор: Павел Алексеевич Беднов (Дзержинск)
«Чувашия-ДЮСШ»: Юрий Клепиков, Динар Низамеев, Алексей Лесин, Аркадий Андреев (Сергей Димитриев, 46), Антон Ефимов, Руслан Кадушкин, Виктор Богаратов (Дмитрий Дудников, 86), Михаил Хозилов (Виталий Никитин, 82), Александр Куксов (Денис Муха-метдинов, 74), Евгений Проталионов (Дмитрий Ленгесов, 79), Кирилл Иванов (Александр Пиняев, 66). Запасные: Никита Никитин (вратарь)
«Нефтяник»: Михаил Храмов, Никита Шподаренко, Валерий Фокшук, Александр Гончаров, Сергей Ликунов, Рифат Рахимджанов, Кирилл Устинов, Константин Наумов (Владислав Позняков, 66), Руслан Кутлубаев, Андрей Шамшаев (Евгений Кузнецов, 62), Влади-мир Мащёлкин (Остап Калмыков, 81). Запасные: Игорь Добранский (вратарь), Дмитрий Шаляпин, Павел Шмонин, Андрей Аксёнов
Голы: Виктор Богаратов (10), Михаил Хозилов (61, 68, 77), Динар Низамеев (65), Дмитрий Ленгесов (80) – Никита Шподаренко (90+2)
Предупреждения: Сергей Димитриев (57-срыв персп. атаки) – Руслан Кутлубаев (17-срыв персп. атаки)