Спортивная страховка в Чувашии
» Открытый зимний Кубок Чебоксар по футболу - 2006

Открытый зимний Кубок Чебоксар по футболу - 2006

К розыгрышу открытого зимнего Кубка столицы нашей республики по футболу 2006 года были допущены 16 команд. Лишь аутсайдеры первого дивизиона были лишены возможности проявить себя в споре с более авторитетными соперниками. Правда, и такое испытание пришлось не по вкусу трём коллективам – «Крылья-Рубин», ВФ МАДИ и «Ник’А» посчитали бесперспективным для себя противостояние с трёмя призёрами высшего дивизиона и отказались выходить на поле. От возможных поражений они себя, конечно, обезопасили, но уважения таким сомнительным способом всё равно не снискали, вызвав немало нареканий в свой адрес, ведь три фаворита розыгрыша сразу оказались в более выгодном положении перед будущими соперниками по четвертьфиналу, которые были лишены возможности полноценно отдохнуть.

Среди тех кому всё-таки пришлось играть на первой стадии турнира легче других отделался «Триумф-СОМ», доказавший превосходство над «Чапаевцем» ещё в основное время. Два дополнительных тайма понадобились воспитанникам РДЮСШ, чтобы забить победный гол «СК Центру». Дальше других пошли «Крылья» и «Трактор». Их спор затянулся до серии пенальти, в ходе которой родилась главная сенсация начального этапа кубка. Неизменный финалист трёх предыдущих розыгрышей – «Крылья» оказались проигравшими и выбыли из дальнейшей борьбы. А вот сильнейшим в двух других парах 1/8 финала повезло больше. Календарь развёл победителей по времени на достаточное для отдыха время перед их четвертьфинальным междусобойчиком. Гораздо раньше других «Химик» достаточно легко взял верх над «Волгой-РДЮСШ», а «Нектар», выступавший вместе со всеми, не без труда переиграл «ЗэиМ-Лайн-2», имея поначалу два мяча в дефиците. Однако на четвертьфинальную встречу с вурнарцами он вышел позднее трёх других пар.

Надо ли говорить, что у РДЮСШ, «Трактора» и «Триумфа-СОМ» было очень мало шансов одолеть на следующей стадии главных претендентов с учётом их меньшего уровня мастерства и невозможностью нормального восстановления всего за одни сутки. Так и случилось: ни «республиканцы», ни тракторостроители, ни яльчикцы не сумели забить своим грозным оппонентам ни одного мяча, пропустив в свои по полному лукошку. В выяснении отношений между «Химиком» и «Нектаром» атаки также завершала лишь одна сторона – вурнарская. Обладатели первых четырёх мест в зимнем первенстве Чебоксар в итоге оказались в полуфинале, что лишний раз подтвердило закономерность их лидерства.

В полуфинале для обеих пар команд главной помехой стал снегопад, создавший на поле труднопроходимые сугробы. Много времени и сил тратилось игроками не столько на единоборства с соперниками, сколько на преодоление снежных преград. Как следствие в основное время обоих состязаний взятий ворот зафиксировано не было. А вот в дополнительных двух таймах «Динамо» всё-таки дожало хозяев стадиона – волжан. Не повезло и другому хозяину поля – «ЗэиМ-Лайну». Новоиспечённый зимний чемпион города вынужден был расстаться с завоёванным год назад трофеем после того, как менее точно, чем «Химик», выполнил серию пенальти.

Поначалу, да и, пожалуй, на протяжении всего игрового времени финальной игры активнее смотрелись динамовцы. Вурнарцы же больше сосредоточились на оборонительных действиях, периодически совершая вылазки к воротам противника. Излюбленная тактика игры «вторым» номером принесла «Химику» успех уже в самом дебюте состязания. Счёт 1:0 в его пользу продержался до перерыва.

В игре в рамках первенства, к перерыву «Динамо» также оказалось в подобном положении, а во втором тайме сумело не только отыграться, но и забить победный гол. Данное развитие событий могло повториться и в кубковой игре, тем более что во втором тайме «Динамо» продолжило настойчивые попытки изменить результат до более благоприятного для себя варианта, но при этом динамовцы несколько раз проваливались в обороне и поплатились за это вторым пропущенным голом. Имея столь большое преимущество, «Химик», славящийся прочностью своей обороны, сумел сохранить собственные ворота в неприкосновенности до финального свистка.

1-11 марта. Чебоксары. Стадионы «Волга», «Тройка», «Энергия»

1/8 финала

1. «ЗЭИМ-ЛАЙН» – «НИК’А» – 3:0*. Отказ «Ник’и»

4 марта. «Энергия»

2. РДЮСШ – «СК ЦЕНТР» – 4:3(3:0, 0:3, 1:0) доп. время

4 марта. «Тройка». 100

Судьи: И. Кутлубердин – 8.0, А. Гаврилов – 6.0, С. Чернышёв (все – Чебоксары) – 9.0

Инспектор: Ростислав Ильич Яковлев (Чебоксары)

Голы: Александр Григорьев-2, Андрей Антонов, Максим Васильев (с пенальти) – Руслан Михайлов-2, Евгений Остапчук

Нереализованные пенальти: нет – нет

Предупреждения: Дмитрий Шемяков (34-несп. пов.), Сергей Харитонов (74-груб. игра), Роман Григорьев (61-несп. пов.) – Алексей Кузнецов (22-груб. игра), Александр Рябчиков (24-несп. пов.), Дмитрий Мухамедзянов (80-несп. пов.)

Удаления: нет – нет

3. «НЕКТАР» – «ЗЭИМ-ЛАЙН-2» – 3:2(1:2)

4 марта. «Энергия». 45

Судьи: С. Верхунов (Чебоксары), Р. Кирсанов (Алатырь), Е. Макаров (Чебоксары)

Голы: Дмитрий Тимофеев-2, Сергей Абуков – Виталий Максимов-2

Предупреждения: нет – Дмитрий Смелов (70-несп. пов.)

4. «ХИМИК» – «ВОЛГА-РДЮСШ» – 4:1(2:0)

1 марта. «Волга». 100

Судьи: В. Колесников, А. Шилов (оба – Чебоксары), М. Андреев (Канаш)

Голы: Сергей Димитриев-2, Андрей Устимов, Андрей Прокопьев – Денис Писчасов

Предупреждения: Александр Балыбердин (40-несп. пов.) – Иван Тараканов (15-несп. пов.)

5. «ДИНАМО» – ВФ МАДИ – 3:0*. Отказ ВФ МАДИ

4 марта. «Тройка»

6. «КРЫЛЬЯ» – «ТРАКТОР» – 0:0, по пенальти – 4:5

4 марта. «Тройка». 89

Судьи: В. Жевалюков, Д. Дергачёв, В. Матрёнин (все – Чебоксары)

Предупреждения: Алексей Иванов (60-недисцип. пов.) – Олег Казаков (10-недисцип. пов.)

7. «ТРИУМФ-СОМ» – «ЧАПАЕВЕЦ» – 1:0(0:0)

4 марта. «Волга». 25

Судьи: Д. Кутлубердин – 8.5, В. Сеньков – 8.4, М. Кадушкин (все – Чебоксары) – 8.4

Инспектор: Сергей Васильевич Матрёнин (Чебоксары)

Гол: Наиль Галимзянов

Предупреждения: нет – Андрей Николаев (37-груб. игра)

8. «ВОЛГА-ТАВ» – «КРЫЛЬЯ-РУБИН» – 3:0*. Отказ «Крыльев-Рубина»

4 марта. «Волга»

1/4 финала

9. «ЗЭИМ-ЛАЙН» – РДЮСШ – 2:0(2:0)

5 марта. «Энергия». 80

Судьи: С. Кустин (Алатырь) – 8.5, Д. Лукин – 8.5, В. Баранов (оба – Чебоксары) – 8.5

Голы: Кирилл Иванов, Дмитрий Андреев

Нереализованные пенальти: Сергей Рябинин – нет

Предупреждения: Эдуард Павлов (68-недисцип. пов.) – Сергей Харитонов (61-несп. пов.), Дмитрий Иванов (68-груб. игра)

10. «НЕКТАР» – «ХИМИК» – 0:2(0:0)

6 марта. «Тройка». 70

Судьи: С. Верхунов, В. Матрёнин, Б. Леонтьев (все – Чебоксары)

Инспектор: Юрий Иванович Бодров (Чебоксары)

Голы: Евгений Мамайкин, Сергей Димитриев

Нереализованные пенальти: Михаил Старков – нет

Предупреждения: нет – нет

11. «ДИНАМО» – «ТРАКТОР» – 4:0(2:0)

5 марта. «Тройка». 100

Судьи: А. Михайлов – 7.5, Ю. Крюков – 9.0, С. Авдонин (все – Чебоксары) – 8.0

Голы: Андрей Красных, Дмитрий Михайлов, Александр Васильев, Сергей Игнатьев (с пенальти)

Предупреждения: нет – Олег Казаков (48-несп. пов.), Андрей Ивашкин (60-груб. игра)

12. «ТРИУМФ-СОМ» – «ВОЛГА-ТАВ» – 0:4(0:2)

5 марта. «Волга». 50

Судьи: А. Жуков – 8.7, Е. Жуков – 8.5, Б. Леонтьев (все – Чебоксары) – 8.3

Инспектор: Владимир Данилович Соломаха (Чебоксары)

Голы: Александр Егоров-2, Дмитрий Степанов, Сергей Николаев

Предупреждения: Алексей Егоров (68-груб. игра) – Степан Пуговкин (54-груб. игра)

Полуфиналы

13. «ЗЭИМ-ЛАЙН» – «ХИМИК» – 0:0, по пенальти – 4:5

8 марта. «Энергия». 99

Судьи: В. Жевалюков (Чебоксары) – 8.6, Р. Кирсанов (Алатырь) – 8.8, И. Кутлубердин (Чебоксары) – 9.0

Серия пенальти: 1:0 – Эдуард Павлов, 1:1 – Дмитрий Орлов, 2:1 – Сергей Рябинин, 2:2 – Александр Грибоедов, 3:2 –  Дмитрий Володарский, 3:3 – Евгений Мамайкин, 4:3 – Кирилл Иванов, 4:4 – Андрей Саламатов, 4:4 – Сергей Кирсанов (мимо), 4:4 – Сергей Димитриев (вратарь), 4:4 – Андрей Фёдоров (вратарь), 4:5 – Андрей Прокопьев

14. «ДИНАМО» – «ВОЛГА-ТАВ» – 2:0(0:0) доп. время

8 марта. «Волга». 100

Судьи: С. Матрёнин, В. Матрёнин (оба – Чебоксары), С. Кустин (Алатырь)

Инспектор: Евгений Эвальдович Нестеров (Чебоксары)

Голы: Александр Солин, Александр Васильев

Предупреждения: нет – Борис Анисимов (30-груб. игра), Константин Иванов (100-несп. пов.)

Финал

15. «ХИМИК» – «ДИНАМО» – 2:0(1:0)

11 марта. «Волга». 250

Судьи: С. Верхунов (Чебоксары) – 8.4, В. Кудрявцев (Новочебоксарск) – 8.8, Д. Кутлубердин (Чебоксары) – 9.0

Предупреждения: Павел Изатуллаев (61-груб. игра) – нет

Общая статистика турнира

В 12 играх забито34 мяча, средняя результативность за игру – 2.83, доля ничьих – 13.33% (2 из 15), доля «технических» результатов – 20.00% (3 из 15)

Результативность отдельных команд

1. «СК ЦЕНТР» – 3 забитых мяча в 1 игре (в среднем – 3.00), 2. «ХИМИК» – 8 в 4 (2.00), 3. «ДИНАМО» – 6 в 3 (2.00), 4-5. «ВОЛГА-ТАВ» и РДЮСШ – по 4 в 2 (2.00), 6. «ЗЭИМ-ЛАЙН-2» – 2 в 1 (2.00), 7. «НЕКТАР» – 3 в 2 (1.50), 8. «ЗЭИМ-ЛАЙН» – 2 в 2 (1.00), 9. «ВОЛГА-РДЮСШ» – 1 в 1 (1.00), 10. «ТРИУМФ-СОМ» – 1 в 2 (0.50), 11-12. «КРЫЛЬЯ» и «ЧАПАЕВЕЦ» – по 0 в 1 (0.00), 13. «ТРАКТОР» – 0 в 2 (0.00)

Надежность обороны отдельных команд

1. «ЗЭИМ-ЛАЙН» – 0 пропущенных мячей в 2 играх (в среднем – 0.00), 2. «КРЫЛЬЯ» – 0 в 1 (0.00), 3. «ХИМИК» – 1 в 4 (0.25), 4. «ДИНАМО» – 2 в 3 (0.67), 5. «ВОЛГА-ТАВ» – 2 в 2 (1.00), 6. «ЧАПАЕВЕЦ» – 1 в 1 (1.00), 7-9. «НЕКТАР», «ТРАКТОР» и «ТРИУМФ-СОМ» – по 4 в 2 (2.00), 10. РДЮСШ – 5 в 2 (2.50), 11. «ЗЭИМ-ЛАЙН-2» – 3 в 1 (3.00), 12-13. «ВОЛГА-РДЮСШ» и «СК ЦЕНТР» – по 4 в 1 (4.00)

Посещаемость матчей

12 игр посетило 1108 зрителей (в среднем – 92), в том числе по стадионам: «Волга» – 525 на 5 (105), «Тройка» – 359 на 4 (90), «Энергия» – 224 на 3 (75). Посещаемость по командам составила: 1. «ДИНАМО» – 450 на 3 (150), 2. «ХИМИК» – 519 на 4 (130), 3-4. «ВОЛГА-РДЮСШ» и «СК ЦЕНТР» – по 100 на 1 (100), 5. «ТРАКТОР» – 189 на 2 (95), 6. РДЮСШ – 180 на 2 (90), 7. «ЗЭИМ-ЛАЙН» – 179 на 2 (90), 8. «КРЫЛЬЯ» – 89 на 1 (89), 9. «ВОЛГА-ТАВ» – 150 на 2 (75), 10. «НЕКТАР» – 115 на 2 (58), 11. «ЗЭИМ-ЛАЙН-2» – 45 на 1 (45), 12. «ТРИУМФ-СОМ» – 75 на 2 (38), 13. «ЧАПАЕВЕЦ» – 25 на 1 (25)

Зафиксированные результаты

В 15 матчах зафиксированы 8 вариантов счёта: 2:0 – 4 раза, 3:0* – 3 раза, 4:0 и 0:0 – по 2 раза, 4:1, 4:3, 3:2 и 1:0 – по 1 разу. Крупных побед – 3 (20.00%, 3 из 15) и минимальных выигрышей – 3 (20.00%, 3 из 15). Ничьих результативных – не было и нулевых – 2 (13.33%, 2 из 15). «Технических» результатов – 3 (20.00%, 3 из 15).

Авторы забитых мячей

«СК ЦЕНТР»: Руслан Михайлов-2, Евгений Остапчук. Всего – 2 игрока

«ХИМИК»: Сергей Димитриев-4, Евгений Мамайкин-2, Андрей Прокопьев, Андрей Устимов. Всего – 4 игрока

«ДИНАМО»: Александр Васильев-2, Андрей Красных, Дмитрий Михайлов, Александр Солин, Сергей Игнатьев (с пенальти). Всего – 5 игроков

«ВОЛГА-ТАВ»: Александр Егоров-2, Сергей Николаев, Дмитрий Степанов. Всего – 3 игрока

РДЮСШ: Александр Григорьев-2, Андрей Антонов, Максим Васильев (с пенальти). Всего – 3 игрока

«ЗЭИМ-ЛАЙН-2»: Виталий Максимов-2. Всего – 1 игрок

«НЕКТАР»: Дмитрий Тимофеев-2, Сергей Абуков. Всего – 2 игрока

«ЗЭИМ-ЛАЙН»: Дмитрий Андреев, Кирилл Иванов. Всего – 2 игрока

«ВОЛГА-РДЮСШ»: Денис Писчасов. Всего – 1 игрок

«ТРИУМФ-СОМ»: Наиль Галимзянов. Всего – 1 игрок

Всего 24 игрока из 10 команд забили 34(2-с пенальти) мяча. Свои ворота не поразил никто

Результативность игроков в одном матче

2 мяча забивали: Александр ГРИГОРЬЕВ (РДЮСШ), Сергей ДИМИТРИЕВ («Химик»), Александр ЕГОРОВ («Волга-ТАВ»), Виталий МАКСИМОВ («ЗЭиМ-Лайн-2»), Руслан МИХАЙЛОВ («СК Центр») и Дмитрий ТИМОФЕЕВ («Нектар») – по 1 разу. Всего: 6 игроков из 6 команд – 6 раз

Лучший бомбардир

Сергей Димитриев («Химик»)

– 4 мяча

Пенальти забитые и нереализованные

В состоявшихся 12 играх пенальти пробивались 4 раза, из которых 2 реализованы (степень реализации – 50.00%). Пробивали 11-метровые: «Динамо» и РДЮСШ – по 1(1, 100.00%), «ЗЭиМ-Лайн» и «Нектар» – по 1(0, 0.00%). Назначались пенальти в ворота: «СК Центра» и «Трактора» – по 1(1, 100.00%), РДЮСШ и «Химика» – по 1(0, 0.00%). Забили 11-метровые: Маским Васильев (РДЮСШ) и Сергей Игнатьев «Динамо» – «СК Центру» и «Трактору» соответственно. Не реализовали пенальти Сергей Рябинин («ЗЭиМ-Лайн») и Михаил Старков («Нектар») – РДЮСШ и «Химику»

Дисциплинарные наказания по командам

1-2. «ДИНАМО» и «НЕКТАР»: по 0 предупреждений + 0 удалений = 0 (0+0) штрафных баллов

3-8. «ВОЛГА-РДЮСШ»: 1 (1 игрок – Иван Тараканов) + 0 = 1(1+0)

3-8. «ЗЭИМ-ЛАЙН»: 1 (1 – Эдуард Павлов) + 0 = 1(1+0)

3-8. «ЗЭИМ-ЛАЙН-2»: 1 (1 – Дмитрий Смелов) + 0 = 1(1+0)

3-8. «КРЫЛЬЯ»: 1 (1 – Алексей Иванов) + 0 = 1(1+0)

3-8. «ТРИУМФ-СОМ»: 1 (1 – Алексей Егоров) + 0 = 1(1+0)

3-8. «ЧАПАЕВЕЦ»: 1 (1 – Андрей Николаев) + 0 = 1(1+0)

9. «ХИМИК»: 2 (2 – Алеуксандр Балыбердин, Павел Изатуллаев) + 0 = 2(2+0)

10-12. «ВОЛГА-ТАВ»: 3 (3 – Борис Анисимов, Константин Иванов, Степан Пуговкин) + 0 = 3(3+0)

10-12. «СК ЦЕНТР»: 3 (3 – Алексей Кузнецов, Дмитрий Мухамедзянов, Александр Рябчиков) + 0 = 3(3+0)

10-12. «ТРАКТОР»: 3 (2 – Олег Казаков-2, Андрей Ивашкин) + 0 = 3(3+0)

13. РДЮСШ: 5 (4 – Сергей Харитонов-2, Роман Григорьев, Дмитрий Иванов, Дмитрий Шемяков) + 0 = 5(5+0)

Всего: 22 (20 игроков из 11 команд) предупреждений + 0 удалений = 22 (22+0) штрафных балла. Наказаниям подверглись 20 игроков из 11 команд. Самые недисциплинированные – Олег Казаков («Трактор») и Сергей Харитонов (РДЮСШ») – по 2 предупреждения + 0 удалений = 2 (2+0) штрафных балла

Сначала зайдите на смотреть фильмы, а потом обязательно зайдите посмотрите фильмы онлайн это стоит того