Начали с победы

Сегодня состоялась первая товарищеская игра в этом сезоне для нашей дружины. Несмотря на то, что результат в товарищеских играх не самое главное, приятно начать сезон с победы над хорошим соперником.

Йошкар-Олинский "Спартак" принимает участие во втором российском дивизионе, а потому и игроки наших сегодняшних оппонентов, по большому счету, более мастеровитые. Но это не помешало чувашским футболистам продемонстрировать красивую игру и заслуженно победить.

Еще до перерыва наши смогли дважды огорчить вратаря гостей и сделал это один и тот же игрок - Роман Шалин. Спустя несколько минут после начала второй половины, Роман сумел оформить хет-трик. Ложкой дегтя в бочке меда стал пропущенный с одиннадцатиметрового гол в самой концовке матча. 3:1.

P.S. Автор хет-трика отказался от комментариев после игры на вопрос "Почему он ушел из вурнарского Химика?". По информации из одного источника, Роману не понравилось то, что ему не выдали суточные после финального матча за Зимний Кубок против "Динамо", в котором он не забил пенальти. Ввиду того, что в клубе и без того нелегкое финансовое положение (отказался основной спонсор "Август"), Роман счел правильным оставить команду в трудный период и принять предложение из стана бело-голубых.