Экватор чемпионата

Окончание первого круга чемпионата Чувашии в высшем дивизионе выпало на матч, в котором цивильский "БоМиК" принимал на своем поле чебоксарский ОМОН, закрепившийся после двух кряду поражений на третьей строчке турнирной таблицы.

Начало встречи осталось за хозяевами. Сначала Григорьев А. вошел в штрафную и сильно пробил в ближний угол Сергеева, но мяч угодил в сетку с обратной стороны. Затем голкипер гостей проявил сноровку и отвел угрозу после удара полузащитника цивилян с 18-ти метров. Отойдя от стартового натиска, гости прибрали инициативу и уже теперь они могли дважды забить. Но счет изменился, когда тайм перевалил за экватор. Гостям удалась великолепная трёхходовая комбинация, где игроки всё сделали в одно касание. Завершающее касание было у Елисеева А., который открыл счет голам своей команды в матче. Хозяева быстро отыгрались. Через 10 минут потеря мяча Мясниковым в центральном круге, привела к точному забросу на Григорьева А., который протащил мяч по месту левого крайнего, вошел в штрафную, обыграл защитника и точно прострелил вдоль линии вратарской, где Емельянов Н. без помех поразил ворота. До конца тайма гости могли выйти вперед, но растранжирили пару-тройку опасных моментов.

После перерыва гости, как и в кубковом матче в Шумерле, взяли с места в карьер. Лучший бомбрадир чемпионата Проталионов Е. в течение четверти часа оформил дубль. Казалось бы, игра сделана. Однако, хозяева не хотели мириться с таким раскладом. Подгоняемые зрителями они пошли в перед большими силами и смогли отквитать один мяч за 10 минут до конца матча. Быстрый розыгрыш штрафного застал врасплох оборону гостей. Емельянов Н. вышел 1 на 1 и без труда переиграл голкипера гостей, закатив мяч в сетку ворот. На большее хозяев не хватило. А вот гости могли увеличить свое преимущество, но молодой нападающий гостей Григорьев С. не смог переиграть голкипера хозяев после выхода 1 на 1.

Таким образом, дебютант чемпионата "БоМиК" 5 раз!! смог поразить ворота призеров прошлогоднего чемпионата (по 2 - ОМОНу и Динамо, 1 раз - Химик-Августу), но с пустым очковым багажом в этих играх команда из Цивильска с 8 очками возглавляет группу команд из нижней половины таблицы.

После победы 3:2, ОМОН немного сократил разрыв от идущих впереди "Динамо" и "Химик-Августа" до 6 очков, которые сыграв между собой вничью 0:0 впервые в чемпионате потеряли очки и продолжили синхронное движение в верху турнирной таблицы.