4 тур. ОМОН - "Крылья"

Последний день 4 тура включил в себя сразу два дерби. Наибольший интерес с точки зрения не только распределения турнирных мест, но и качества игры представляла все же игра столичных ОМОНа и "Крыльев". "БоМиК" и "Бурилы" в Кугесях решали свои локальные задачи, принципиальность которых берет свое начало еще из первого дивизиона.

Забегая вперед, скажем, что и в Кугесях, и в Чебоксарах игры полностью оправдали ожидания зрителей, пришедших посмотреть зрелищный открытый футбол. Поподробнее мы остановимся об игре на стадионе "Труд" в Чебоксарах.

1 тайм. Гости на этот матч избрали тактику с одним ярковыраженным форвардом, максимально насытив центр полузащиты. Хозяева же действовали первым номером. Омоновцы с первых минут взяли мяч под свой контроль, а крылышки старались максимально затруднить проникновение нападающих хозяев в свою штрафную. Постепенно давление на ворота гостей увеличивалось, но защитники доблестно блокировали все удары и прострелы нападающих хозяев. Но в середине тайма и они не смогли помешать Проталионову Е. записать очередной гол на свой счет. После верховой передачи Елисеева, Евгений вышел 1 в 1 с Кизняковым, обыграл его и поразил пустые ворота. 1:0. Гости же, кроме нескольких ударов из-за пределов штрафной, больше ничем особо не запомнились.

2 тайм. Вторая половина встречи оказалась более богатой на разного рода события. Вскоре после начала второго тайма гостям удалось сравнять, но перед этим был отличный момент у Вохмина, который бил головой в противоход Сергееву, но голкиперу хозяев удалось сориентироваться и в прыжке отвести угрозу на угловой. Гол в ворота ОМОНа созрел после розыгрыша штрафного. Лучше всего при подаче в штрафную соорентировался полузащитник "Крыльев" Егоров А., неотразимо пробившего в дальний угол. 1:1. Вскоре, хозяева могли снова выйти вперед, но удару Александрова Р. не хватило точности, а опасный прострел Мясникова блокировали защитники. И тут гости во второй раз наказали хозяев. Хочолава после подачи с углового обработать мяч и точно пробить верхом в левый от себя угол. 2:1 После второго забитого мяча, гости решили сыграть от обороны, за что и поплатились. Хозяева обрушили шквал атак на ворота гостей. И в одной из них Александров Р. с угла вратарской пробил в дальний угол, мяч транзитом от штанги влетел в сетку гостевых ворот 2:2. ОМОНовцев не устраивал такой исход встречи. Они продолжали наседать на ворота гостей. И всё тот же Александров  после прострела с правого фланга от Проталионова Е. пушечным ударом с линии вратарской вогнал мяч под перекладину. Счет стал 3:2. Гости попытались отыграться, но вместо этого получили ещё один гол в свои ворота. Елисеев сильно прострелил вдоль ворот, а лучший бомбардир чемпионата, опередив защитников довел свой лицевой счет до 7 голов! 4:2. После этого игра была сделана. У гостей не было ни сил, ни возможности уйти от поражения. Омрачили великолепный по накалу и сюжету матч 2 грубых нарушения гостей. Сначала Хочолава, проиграв борьбу, наступил Александрову на ахил. А в самой концовке Морозкин схлопотал прямую красную карточку за умышленный удар сзади по ногам Проталионова. Победив в матче, ОМОН, набрав 10 очков, продолжает гонку за золото, оставая от идущих без потерь "Динамо" и "Химик-Август" на 2 очка.

Выражаем благодарность за отчет paparazzi.