3 тур. "Зачем я это видел?!"

Первый домашний матч волжан в сезоне обернулся для них форменным разгромом. Хозяева поля лишь по разу в каждом из таймов более менее серьезно потревожили защитные порядки вурнарцев, не доставив последним особых хлопот. А вот защита «Волги» была в постоянном напряжении и раз за разом давала сбои.

В первом тайме большое территориальное преимущество вурнарцев воплотилось в единственный забитый со штрафного гол. Мастерский удар в обвод стенки в концовке первого тайма удался Алексею Кириллову.

Во втором тайме Дмитрий Степанов использовал выход  1 на 1 с вратарем хозяев Леонидом Васильевым (0:2), а затем свой сольный проход  завершил точным ударом по пустым воротам  Михаил Петров (0:3). Дмитрий Яковлев ударом головой в середине второй половины сделал счет неприличным (0:4). А под занавес игры Евгений Краснов установил окончательный счет 5:0 в пользу «Химик-Август».

Болельщики волжан в недоумении покидали стадион после окончания матча. Это уже второе крупное поражение волжан за последнее время на своем поле (в прошлом году от ФК «Ибреси» 0:5). Наверное, самым справедливым комментарием к игре «Волги» в этом матче стала фраза одного из болельщиков поселковской команды после финального свистка: «Зачем я это видел?!!».