Спортивная страховка в Чувашии
» » Тяжёлая бронзовая победа

Тяжёлая бронзовая победа

Тяжёлая бронзовая победаСтартовый состав в сегодняшней игре по сравнению с позавчера не изменился, не изменилась и стратегия игры. С первых же минут чебоксарцы попытались навязать свою игру саратовцам с использованием прессинга. Вот только сегодня план с быстрым голом осуществить не удалось – уж очень много ошибок наши футболисты допускали в передачах, как показалось, из-за некоей несобранности. Видимо где-то в головах засела мыслишка, что для гостей эта игра бессмысленна и бесполезна, и умирать на поле они не должны. Потихоньку-помаленьку соколята сбили чересчур прямолинейный атакующий пыл «ДЮСШ-Чувашии» и выровняли игру. Завязалась борьба за каждый клочок поля. Сначала одни наступали, потом другие. И надо сказать, что саратовцы в первом тайме смотрелись даже интереснее. Вот только моментами ни те, ни другие особо не порадовали, за всю 45-минутку создав только по одному реальному шансу по истечению её половины. Сначала Проталионов бил наверняка в ворота, брошенные командировочным Сугробовым, но в невероятном прыжке защитник своей шевелюрой дотянулся-таки до мяча. И тут же в ответке на правом фланге Яненко пару раз обыгрался с партнёром в стеночку и оказался с глазу на глаз с нашим стражем ворот. И удар-то у Ивана был хорош, но тигриный прыжок Клепикова ещё прекраснее.
В перерыве в составе хозяев произошла знаковая замена. На поле вышел третий номинальный нападающий, и стало ясно, что наши тренеры не отошли от ставки на футбол атакующий. И первым мог отличиться герой прошлой встречи Роман Шалин. На 50-й минуте он ворвался в штрафную и бил-то уже наверняка в самую «шестёрку», но мяч сбиванию сосулек на сетке ворот предательски предпочёл свидание с подругой вратаря. И всё-таки именно Роман вскоре открыл счёт, реализовав 11-метровый, назначенный за свой снос В. Сугробовым.
Вот тут-то и началось самое интересное. Саратовцы, получив многочисленное подкрепление со скамейки запасных, надолго заперли чебоксарцев на их половине поля и стали методично, кирпичик за кирпичиком пытаться расшатать и свалить нашу оборонительную стену. Ох, и тревожно же было в эти минуты! И на душе многих наступило облегчение, когда на 68-й минуте активный правый краёк «Сокола» Яненко со штрафного попал всего лишь в перекладину, и тут же в следующей атаке Егор Васин не сумел перебросить мяч через Клепикова. Да и судья в эти тяжёлые для нас времена явно зажмотил ещё один пенальти на том же Шалине!
Нельзя было отдавать такой матч, и сама природа пришла нам на помощь. Попытки бороться с поднявшимся встречным ветром и снегом потихоньку отняли у гостей последние запасы сил. Всё чаще и чаще пошли ошибки, обрезы, а с ними и опасные контратаки, и в одной из них всё тот же Шалин получил мяч слева от ворот, сместился ближе к центру штрафной площади и в обвод вратаря пробил в угол впритирочку со штангой – 2:0! Больше пытаться испортить наш праздник саратовцы не стали.

***

«ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – СДЮСШОР «СОКОЛ» – 2:0(0:0)
20 октября. Чебоксары. «Труд». 200
Судьи: Герман Коваленко, Ильяс Минневалиев, Игорь Захаров (все – Казань)
Инспектор: Анатолий Борисович Степанов (Дзержинск)
«ДЮСШ-Чувашия»: Юрий Клепиков, Динар Низамеев, Алексей Лесин, Артём Бычков, Дмитрий Иванов, Сергей Кирсанов (Антони Чиковани, 46), Виктор Богаратов, Михаил Хозилов, Вадим Лебедев, Роман Шалин, Евгений Проталионов. Запасные: Никита Никитин (вратарь), Дмитрий Дудников, Антон Ефимов, Виталий Степанов, Аркадий Андреев, Виталий Никитин
СДЮСШОР «СОКОЛ»: Владимир Сугробов, Дмитрий Котюх (Егор Васин, 64), Дмитрий Яшин (Никита Хохлов, 63), Георгий Татоян, Никита Ермаков (Роман Ренгач, 80), Дмитрий Борисов, Никита Имуллин, Иван Яненко, Алексей Васильев (Ярослав Краснов, 64), Никита Солдатов (Антон Белов, 54), Дмитрий Тарасов. Запасные: Ильдар Рафиков (вратарь), Дмитрий Михайлов
Голы: Роман Шалин (57 пен, 87)
Предупреждения: Динар Низамеев (67-срыв персп. атаки), Вадим Лебедев (89-груб. игра) – нет

***

В остальных матчах 28 тура зафиксированы следующие результаты:

ФК «ДИМИТРОВГРАД» – «ВОЛГА-ДЮСШ» – 3:2 (главным арбитром был Николай Мальцев)

«ШАХТЁР-ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» – СДЮСШОР-14 «ВОЛГА» – 6:1 (ассистентом главного арбитра был Игорь Кутлубердин)

«ГАЗОВИК-2» – ФК «СЕРГИЕВСК» – 0:1

«НЕФТЯНИК» – ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д» – 0:3* (снятие команды с турнира за неявки)
«ИСКРА» – ФК «СЫЗРАНЬ-2003-Д» – 3:0

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ» – «ВКЗ-КСДЮСШОР №12 «ЛАДА» – 1:1(инспектировал работу судейской бригады Игорь Робертович Алексеев)