» » Победа без огня в глазах

Победа без огня в глазах

Воспоминания о довольно скучной игре, которую в последнее время показывала наша команда тревожили. И на сей раз худшие опасения оправдались вновь. С первых же минут, видимо от нежелания тратить лишние силы, чебоксарцы завели в своей "шарманке" для немногочисленных зрителей колыбельную и всего три раза за всё время позволили им проснуться.

В первый раз это случилось на 22-й минуте, когда после подачи, выполненной с правого края Виктором Богаратовым, Вадим Лебедев умудрился попасть в штангу, а не в пустой угол ворот. Затем по истечении получаса игры при выходе два в один Кирилл Иванов выложил конфетку на ход Евгению Проталионову, но тот тоже не попал в ближний угол. И лишь с третьей попытки на взгрустнувших трибунах началось ликование, когда незадолго до истечения 45-минутки Руслан Кадушкин невероятным по траектории ударом с лёта попал точно в ближнюю "девятку". Даже пресловутый вратарь чемпионов мира не взял бы этот мяч! Всё остальное время тайма неспящим интереснее было смотреть на препирательства стражей правопорядка с фанатской трибуной.

Во второй половине матча характер борьбы на поле не изменился - в преддверии финала Кубка футболисты "ДЮСШ-Чувашии" явно убиваться не собирались. Гости хоть и старались показать свою тактическую подкованность, выполняли стеночки, забегания и фланговые проходы, но в завершении атак особенного умения не выказали. Молодые ещё!

В очередной раз стадион ожил, когда фирменным голом отметился Проталионов. Пас в разрез между центральными защитниками, рывок и удар мимо вратаря в самый уголок! К чести самарцев они упорно гнули свою линию, и в конце игры всё-таки огорчили совсем уж завальяжничавших чебоксарцев. Сначала наш голкипер не вышел на фланговую подачу, затем один защитник не поборолся за уходящий за лицевую линию мяч, а другие потеряли на углу вратарской Максима Феоктистова. В итоге осталось только после драки помахать кулаками, что и пытался сделать Юрий Клепиков, доказывая что гол-то якобы забит рукой.

После сегодняшней победы "ДЮСШ-Чувашия" вернула себе пятую строчку в турнирной таблице и следующую игру проведёт 13 сентября с энгельсской "Искрой". Эта встреча будет важной не только потому, что станет генеральной репетицией первого кубкового финала, но и потому, что гости являются нашим прямым соперником в борьбе за бронзу первенства!

***

«ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ» – 2:1(1:0)
11 сентября. Чебоксары. «Труд». 100
Судьи: Сергей Полоса (Глазов), Иван Новокшонов, Александр Сахно (оба – Ижевск)
Инспектор: Борис Александрович Шигаев (Бор)
«ДЮСШ-Чувашия»: Юрий Клепиков, Динар Низамеев, Артём Бычков, Вадим Лебедев (Антони Чиковани, 67), Михаил Хозилов, Сергей Димитриев, Виктор Богаратов, Руслан Кадушкин, Кирилл Иванов (Аркадий Андреев, 77), Алексей Лесин, Евгений Проталионов (Владимир Лаврентьев, 86). Запасные: Артём Мартынов (вратарь), Дмитрий Дудников, Виталий Никитин, Антон Ефимов
«Крылья Советов-ЦПФ»: Владислав Лялякин (Алексей Парамонов, 87), Андрей Яковлев, Никита Цыганков (Семён Бирюков, 66), Александр Тишин, Максим Феоктистов, Виктор Баев, Артём Алексеевский (Рамис Тангатаров, 71), Николай Кирица, Игорь Никифоров, Денис Дюжков (Леонид Щепихин, 59), Дмитрий Морозов (Павел Давыдов, 55). Запасные: Юрий Жбанников, Тагир Аитов
Голы: Руслан Кадушкин (43), Евгений Проталионов (69) – Максим Феоктистов (87)

ФК «ДИМИТРОВГРАД» – «НЕФТЯНИК» – 2:2
«ВОЛГА-ДЮСШ» – «ГАЗОВИК-2» – 1:1 (главным арбитром - новочебоксарец Николай Мальцев)

7 сентября. Вынесенный матч 22 тура. СДЮСШОР-14 «ВОЛГА» – СДЮСШОР «СОКОЛ» – 3:1