» » МФС "Приволжье". 25 тур. Перенесённый матч

МФС "Приволжье". 25 тур. Перенесённый матч

С первых минут игры лучше смотрелись гости, хотя первый момент создали чебоксарцы. После углового мяч отскочил на линию штрафной к Кириллу Горкуну, но пробил он выше перекладины. И уже в ответной атаке "соколята" открыли счёт. После удара Игоря Бугаенко мяч срикошетировал в открытый угол ворот, страж которых уже находился в противоположном месте. Кстати этот нападающий за все 90 минут изрядно потрепал оборонительные редуты нашей команды.

Дальше саратовцы уверенно захватили территорию и продолжали активно комбинировать. Хозяева же внятностью ответных действий похвастать не могли, но всё-таки смогли отыграться благодаря индивидуальным действиям в атаке лучшего бомбардира республиканского чемпионата - Евгения Проталионова. Сначала с левого края атаки он обыграл своих опоонентов и сделал прострел, но слабый и неточный, однако мяч отлетел примерно в ту же точку, с которой не попал Горкун, и вовремя оказавшийся там Руслан Кадушкин на сей раз в раму попал - 1:1.

Ближе к концу тайма "двойка" чебоксарцев отличилась сама. Нападающий выскочил на навес с правого фланга и на долю секунды опередил вратаря "Сокола". Мяч медленно-медленно закатился в ворота. Причём всем на трибунах показалось, что он прошёл мимо. Однако, среагировав на жест главного арбитра в сторону центра поля, болельщики тут же взорвались овацией не задумывавшемуся об опасности для себя "хрупкому" голеадору.

С первых же секунд второго тайма саратовцы взвинтили темп и зажали "Чувашию-ДЮСШ" у её ворот. Ещё и совсем некстати с конца первой 45-минутки занервничал под грузом ответственности за исход матча наш голкипер  Александр Алексеев, ставший допускать мелкие погрешности. Да и все остальные игроки долго раскачивались после раздевалки. Итогом стал результативный удар Артёма Шапошникова.

Довольные успехом "соколята" сбросили темп, отошли назад и попытались удержать удобный для себя счёт. Что стало их решающей ошибкой. К тому же, ну совсем некстати для саратовцев "похулиганил" Кирилл Иванов. В одном из моментов он застрял в положении "вне игры", получил там мяч и, за мгновение до свистка, поразил ворота гостей. Гол, естественно, засчитан не был, но по не писанному футбольному закону нападающий своим поступком сорвал "пломбу" и с рамы, и с её вышедшего на замену стража. Тут же в следующей атаке Проталионов выводит чебоксарцев вперёд, и Михаил Хозилов головой после углового закрепляет преимущество. Авральные замены приезжую команду уже не спасли.

«ЧУВАШИЯ-ДЮСШ» – СДЮСШОР «СОКОЛ» – 4:2(2:1)

15 октября. Чебоксары. «Олимпийский». 300

Судьи: Александр Тихомиров (Павлово), Павел Аммосов (Йошкар-Ола), Сергей Федотов (Павлово)

Инспектор: Виктор Викторович Мартышкин (Рузаевка)

«Чувашия-ДЮСШ»: Александр Алексеев, Алексей Лесин, Георгий Сорокин, Кирилл Горкун, Ильшат Гаязов, Руслан Кадушкин, Виктор Богаратов, Артём Бычков (Антон Ефимов, 86), Михаил Хозилов. Кирилл Иванов (Роман Шалин, 90+2), Евгений Проталионов. Запасные: Никита Никитин, Дмитрий Терентьев, Артём Васильев, Александр Пиняев, Сергей Димитриев

СДЮСШОР «СОКОЛ»: Максим Кисилёв (Александр Попов, 49), Тагир Тугушев (Дмитрий Котюх, 84), Никита Хохлов, Александр Дряев, Александр Зибров, Дмитрий Борисов (Андрей Сырцов, 84), Антон Белов (Дмитрий Грищенко, 46), Вячеслав Фешин (Дмитрий Тарасов, 76), Артём Шапошников (Дмитрий Шешин, 71), Антон Постников, Игорь Бугаенко. Запасные: Иван Яненко

Голы: Руслан Кадушкин (15), Евгений Проталионов (36, 77), Михаил Хозилов (80) – Игорь Бугаенко (5), Артём Шапошников (60)

Предупреждения: Ильшат Гаязов (56-срыв персп. атаки), Алексей Лесин (87-груб. игра) – Игорь Бугаенко (83-несп. пов.), Дмитрий Котюх (90+3-груб. игра)

***

Сегодня же прошёл первый финальный матч Кубка МОО ФС "Приволжье":

ШАХТЁР – МОЛНИЯ – 1:1(1:0)

15 октября. Пешелань. «Шахтёр». 599

Судьи: А. Кузин (Казань), Д. Сунцов (Ижевск), А. Кривозубов (Самара)

Инспектор: А. А. Курчавый (Саранск)

Голы: Алексей Заболотный (31), Николай Назаркин (81-в свои ворота)

Предупреждения: Владимир Федотов (23-несп. пов.), Дмитрий Корнишин (43-груб. игра) – Максим Ходин (63-груб. игра), Константин Гончаренко (90-срыв персп. атаки)