» » Пляжники "Спартака" - лучшие!

Пляжники "Спартака" - лучшие!

26 июня 2022 года на "Левобережном пляже" города Чебоксары состоялось Открытое Первенство города по пляжному футболу, посвященное Дню Республики. В турнире приняло участие 8 команд. Разбившись на 2 группы, пляжники из Чебоксар, Шумерли и Новочебоксарска выявляли сильнейшего в условиях приближенных к идеальным - плюс 23 на суше, +18 на в воде.

По итогам группового этапа в полуфинал из группы "А" вышли чебоксарские МФК "Спартак" и "ЮККА", из группы "В" - шумерлинский "Мегаполис" и "GEONA" из Новочебоксарска.

Итоги

В первом полуфинале шумерлинские ветераны яркого мяча неожиданно легко обыграли прошлогоднего чемпиона - "ЮККА" - 4:2. В другом полуфинале спартаковцы лишь по счастливому стечению обстоятельств смогли одолеть крепкую "GEONA" - 2:1.

Быстрее отойти от поражения в полуфинале смогли новочебоксарцы, которые смогли собраться и обыграть именитых футболистов команды "ЮККА" - 2:1.

Без самого популярного счета не обошлось и в финале. Гости из Шумерли первыми открыли счет. Александр Пиняев воспользовался секундной расслабленностью игроков обороны МФК "Спартак" и четким ударом в угол вывел свою команду вперед. Спустя пару минут красно-белые отыгрались. Нехитрая комбинация Иванов - Архипов - Шемяков привела к ответному голу в ворота "Мегаполиса" - 1:1. После перерыва команды старались играть осторожно, что отразилось на количестве создаваемых моментов. Но все же один из немногих опасных эпизодов у ворот шумерлинцев на последней минуте матча стал решающим. Дальный наброс на невысокого Максима Иванова привел к неразберихе в обороне соперника, чем воспользовался нападающий МФК "Спартак" Владислав Никитин, вколотив мяч в ворота Николая Маркелова без особых помех со стороны защищающихся. Итоговый счет - 2:1 в пользу пляжников из Чебоксар.

Капитан Спартака поднимает кубок в пляжке
Спартак побеждает в пляжке

Организаторы, в лице ведущего специалиста Управления физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексея Кириллова и ответственного секретаря Федерации футбола ЧР Романа Кожатова определили и наградили ценными призами лучших игроков турнира.