Спортивная страховка в Чувашии
» » Локобол-2022-РЖД. Чувашия. Итоги

Локобол-2022-РЖД. Чувашия. Итоги

С 23 по 24 мая в Чебоксарах состоялся розыгрыш первого этапа Международного фестиваля «ЛОКОБОЛ – 2022 – РЖД» среди детских футбольных команд 2010 – 2012гг.р., посвященный Году культурного наследия народов России.

Два дня ребята из различных уголков Чувашской Республики боролись за звание лучшей команды международного фестиваля. 

В турнире, проходящем на стадионе "Труд" в городе Чебоксары и организованном при поддержке ОО «Федерация футбола Чувашской республики», приняли участие 23 детских команды из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина, Шумерли, Канаша, Вурнар, Янтиково, Моргауши, Мариинского Посада и Аликово.

Схема турнира предполагала проведение отборочного группового этапа и продолжение для восьми лучших команд на следующий день в финальном раунде.

В решающей стадии команды были разделены на 2 группы и показали следующие результаты:

таблица локобол 2022 чебоксары
Вышедшие в полуфинал футболисты СШ по футболу, оказались сильнее оппонентов из ФК Канаш и СОШ №61. СШ-2010 обыграли канашцев 1:0, а СШ-2011 лишь в серии послематчевых пенальти одолели школьников из 61-й школы (0:0, 5:3 пен).
В финальном матче также все решилось в футбольной лотерее. Основное время матча закончилось безголевой ничьей, а по пенальти победу в турнире одержали более старшие ребята из СШ-2010. В матче за бронзу ФК Канаш с минимальным перевесом 1:0 обыграл сверстников из СОШ №61.