» » "Спартак" делает весомую заявку на победу в чемпионате

"Спартак" делает весомую заявку на победу в чемпионате

В воскресенье на стадионе "Труд" состоялась ключевая игра чемпионата Чувашии среди взрослых команд. В гости к чебоксарскому "Спартаку" приехал действующий чемпион - вурнарский "Химик-АВГУСТ".

В игре первого круга вурнарцы разгромили красно-белых со счетом 3:0, но осечки в матчах с шумерлинцами и Канашом отбросили подопечных Александра Строгонова на вторую строчку. Поэтому, гостей из Вурнар в этом матче устраиваила только победа.

А "Спартак", конечно, не забыл про поражение в Вурнарах и горел желанием реабилитироваться. К тому же в этот день праздновал свой 33-й день рождения руководитель чебоксарской команды Петр Шутинский. Дополнительным мотивирующим фактором для настроя чебоксарцев стало радостное событие в семье тренера "Спартака" Руслана Кадушкина - у коуча родился сын!

В середине первого тайма Кирилл Корепов удачно сыграл в отборе, отыгрался с тезкой Ивановым и, выйдя один на один с голкипером вурнарцев Николаем Маркеловым, ударом в ближний угол открыл счет в матче.

Спартак празднует гол в матче против Химик-АВГУСТ

В первом тайме счет больше не менялся.

На 60-й минуте фланговая атака хозяев вновь принесла успех. Максим Волков на правом фланге обыграл капитана вурнарцев Артема Мищенко и прострелил на Дудникова. Находясь вблизи ворот, Дмитрий в два касания без сопротивления защитников "Химик-АВГУСТ" преобразовал пас в гол - 2:0.

Спартак поздравляет с рождением сына тренера Спартака

А спустя четверть часа "Дуда" сам заработал для своей команды пенальти. Штатный пенальтист красно-белых Кирилл Иванов развел мяч и вратаря по разным сторонам, установив итоговый счет - 3:0. Победа в этом матче значительно повысила шансы спартаковцев на чемпионство, которого в новой истории у них еще не было.