Спортивная страховка в Чувашии
» » "Ротор" увозит из Шумерли обидную ничью

"Ротор" увозит из Шумерли обидную ничью

Открывали чемпионат Чувашии в высшем дивизионе на цивильском стадионе имени Олимпиады Ивановой местный "БоМиК" и "СШ по футболу" из Чебоксар. Официальный сезон обе команды начали немного ранее. Хозяева открыли сезон еще 9 мая матчем за Суперкубок Чувашии. Гости же сыграли уже два матча в рамках Кубка МФС "Приволжье". Ни те, ни другие перед этим матчем не могли похвастаться хорошими результатами, крупно проиграв свои матчи.

Несмотря, на приличный по именам состав цивилян, гости не стушевались и продемонстрировали неплохую игру. Имея несколько хороших моментов, "СШ по футболу" смогла реализовать один из них за 10 минут до окончания матча. Капитан гостей Илья Федотов приносит победу своей команды в матче открытия чемпионата.

В воскресных матчах в Шумерле и Вурнарах градус противостояния был диаметрально противоположным. "Химик-АВГУСТ" очень легко преиграл дебютанта "Энергию" - 8:1. Хет-триком в составе чемпиона отметился Роман Шалин.

А в Шумерле хозяева первыми открыли счет во втором тайме в матче против "Ротора". За последние 15минут гости не только смогли сравнять счет, но заработали право на одиннадцатиметровый. Но автор камбэка Максим Цветков не смог реализовать "точку", отправив круглого выше ворот. Как итог, ничья - 1:1.

Чемпионат Чувашии. 1 тур. БоМиК - СШ по футболу - 0:1, Химик-АВГУСТ - Энергия-ЧЭАЗ - 8:1, ФК Шумерля - Ротор - 1:1