Кубок Чувашии по футболу. 1/8 финала. 26 июня

"Тармаш" Янтиковский район - "Динамо" Чебоксары - 1:3 (0:1)

РДЮСШ-95 Чебоксары - "Волга-ТАВ" Чебоксары - 0:3

"Ротор-Динамо-2" Кугеси - ОМОН Чебоксары - 2:3 доп. (1:0, 1:2)

***

РДЮСШ-95 (Чебоксары) – «Волга» (Чебоксары) – 0:3 (0:1, 0:2)

26 июня. Чебоксары. Стадион «Олимпийский». 80 зрителей.

Кубковый матч между чебоксарскими командами РДЮСШ-95 и «Волга» обслуживала бригада судей в составе двух человек. Со свистком бегал Виктор Матрёнин, а с флажком –Ильдар Шакиров. Причём, Шакиров оба тайма находился на половине поля молодёжной команды.

В первом тайме хозяева поля – футболисты РДЮСШ-95 долгое время успешно противостояли команде высшего дивизиона – чебоксарской «Волге». И хотя класс волжан был несравнимо выше, защитники молодёжной команды до поры до времени отражали атаки гостей, а в других случаях нападающие «Волги» запарывали голевые моменты.

Первый гол случился на 39 минуте матча. После подачи углового удара И. Архиповым (№5) Е. Купрюшин (№7) ударом с лёта вогнал мяч в сетку. 0:1.

Кстати, через пять минут комбинация Архипов – Купрюшин могла ещё раз привести к успеху, но, после подачи штрафного Архиповым, Купрюшин с линии вратарской послал мяч выше ворот.

После небольшого перерыва, который продолжался менее 10-ти минут, команды вновь вышли на поле. В самом начале второго тайма (уже на первой минуте) нападающий хозяев поля под №9 (к сожалению, не дали мне посмотреть протокол, поэтому и не знаю фамилии многих игроков) получил травму, и в скором времени был заменён. А на 5 минуте второго тайма В. Матрёнин назначил пенальти в ворота хозяев. Что там случилось, никто на трибуне разобрать не смог, и посчитали, что мяч, наверное, попал кому-то из защитников в руку. К мячу подошёл капитан волжан С. Козин и вогнал мяч в самый угол ворот. 0:2.

Через 9 минут повторилась голевая комбинация из первого тайма. Угловой подаёт И. Архипов, а Е. Купрюшин, опередив всех, вколачивает мяч в сетку над головой голкипера. В отличие от первого гола, на этот раз Е. Купрюшин забил гол головой.

В дальнейшем молодые игроки совсем перестали бороться, да и физически они сдали. Что касается волжан, то, проведя во втором тайме 7 замен, им удалось выдержать быстрый темп до самого конца. Из-за этого голевые моменты создавались у ворот молодёжной команды всё чаще и чаще. По крайней мере, пять раз «Волга» должна была увеличивать счёт. Но игроков волжан подводила неточность при завершающих ударах, либо вратарю удавалось спасать свои ворота при выходе один на один.

За 8 минут до конца матча на поле появился Л. Васильев. Интересно, что на скамейке запасных (то есть на трибуне с болельщиками) он был одет в свой зелёный комплект вратарской одежды под номером 25, а на поле вышел в игровой бирюзовой (именно так должна называться форма голубого цвета, и никак иначе) футболке под номером 14.

Итак, «Волга» одержала крупную победу со счётом 3:0 и вышла в четвертьфинал розыгрыша кубка, где её соперником будет чебоксарское «Динамо».