МФС "Приволжье". 13 тур

МФС "Приволжье". 13 турПервый опасный момент матча был создан уже на первой минуте у ворот хозяев. Нападающий гостей вышел на ударную позицию и попытался перебросить мяч через Александра Алексеева, но тот в отчаянном прыжке сумел достать мяч. Этот эпизод заставил наших футболистов быстрее прибрать инициативу в свои руки. Итогом возросшей активности на 5-й минуте стал прорыв и удар Кирилла Иванова, оттеснившего перед этим защитника гостей корпусом. К сожалению, пристреливался нападающий на разминке не в те ворота.

На поле завязалась позиционная борьба. Гости пытались подойти к воротам нашей команды, разыгрывая нехитрые комбинации в центре поля, но защитники легко их читали и разрушали. В свою очередь чебоксарцы старались переходить в атаку путём забросов мяча на выход своему быстроногому нападающему с двойкой на спине. И один из таких моментов чуть не привёл к голу. На 17-й минуте, получив пас со своей половины поля, Евгений Проталионов вошёл в штрафную и ударил по воротам. Чуть-чуть бы точнее и молоко осталось нетронутым.

Наша команда продолжала напрягать оборону димитровградцев, и защитники гостей во спасение были вынуждены просто выбивать мяч подальше за пределы поля. Одна из таких атак привела к угловому удару. После подачи мяч заметался по штрафной, Артём Бычков скинул его на «пятачок» Алексею Лесину. Тот непривычно проворно укротил мяч и вогнал мяч с носка под перекладину – 1:0!

После забитого гола игра продолжала протекать в том же русле. Позиционные атаки гостей сменялись лихими кавалеристскими наскоками хозяев поля, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Только за 6 минут до перерыва чувашским футболистам удалось удвоить счёт. Этот гол оказался, как неожиданным, так и очень красивым. Наш голкипер ввёл мяч в игру ударом от ворот, на чужой половине поле Александр Пиняев головой перебросил мяч Евгению Проталионову, тот в касание скинул мяч под удар Кириллу Иванову, и бенефициант прошлого матча метров с 35-ти ударом с лёта вогнал мяч в дальнюю «девятку» за шиворот вратарю гостей – 2:0!

Димитровградцы бросились отыгрываться и попытались ещё до перерыва отквитать хотя бы один гол. На последней минуте первого тайма в нашу штрафную был послан верхом мяч, на него бросились лучший бомбардир гостей Леонид Романченко и наш вратарь Александр Алексеев. В результате столкновения игрок гостей остался лежать на поле с подбитым глазом, и тренеру гостей пришлось в перерыве сделать вынужденную замену (см.фото).

Во второй 45-минутке характер игры не изменился. Правда, гости приноровились к быстрым рывкам Е. Проталионова и надёжно прикрывали его. И тогда роль лидера в атаке взял на себя, кто бы Вы подумали? Правильно, всё тот же Кирилл Иванов! На 53-й минуте ему удался сольный проход по правому флангу, дойдя с мячом до лицевой линии, он двинулся к воротам, не встречая сопротивления, и, приблизившись к воротам, нанёс сильнейший удар, который приняла на себя перекладина.

А через 6 минут гостям удалось наказать нас за расточительство. Нехитрая комбинация гостей завершилась выходом один на один Владислава Кудряшова – 2:1

После пропущенного гола в рядах чебоксарцев закралась лёгкая неразбериха. На 64-й минуте гости после подачи углового дважды могли завершить свою атаку ударами в упор, но А. Алексеев и на этот раз оказался начеку. В дальнейшем наша команда, сознательно отдав инициативу гостям, стала действовать на контратаках, которые доставляли немало головной боли защитным порядкам димитровграцев. В одной из них Артём Бычков прошёл с мячом по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но до набегавшего по центру Е. Проталионова мяч не дошёл. Через две минуты атака «Чувашии-ДЮСШ» завершилась тем, что защитники гостей сбили на углу своей штрафной площади К. Иванова. Арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей. И хотя говорят, что сам пострадавший не должен пробивать пенальти, на Кирилла это не распространяется. Его удар в самый угол оказался не по зубам для вратаря – 3:1.

В оставшееся до конца матча время чебоксарские нападающие могли бы ещё четырежды увеличить счёт, но либо удары оказывались неточными, либо после прострелов мяч не доходил до них. По сути, исход матча был предрешён на 76 минуте, когда защитнику гостей ничего не оставалось делать, как ценой нарушения прервать выход один на один Е. Проталионова. Команда гостей осталась в меньшинстве.

В последние пять минут наша команда провела три замены, выпустив свежих игроков, и один из них, Евгений Краснов, сразу же мог довести счёт до крупного и заодно доказать тренеру, что место на "банке" не для него, но, выйдя один на один с вратарём гостей, направил мяч мимо ворот. Через несколько секунд судья дал сигнал об окончании матча, в котором наша команда записала в свой актив ещё три очка.

Это был последний матч на своём поле в первом круге. В следующий раз мы увидим нашу команду в Чебоксарах только в августе.

"ЧУВАШИЯ-ДЮСШ" (Чебоксары) – ФК "ДИМИТРОВГРАД" (Димитровград) – 3:1(2:0)

24 июня. Чебоксары. «Олимпийский». 1500.

Судьи: Дмитрий Сухов, Дмитрий Крайнов (оба - Нижний Новгород), Герман Коваленко (Казань)

Инспектор: Евгений Александрович Пошивалов (Нижний Новгород)

«Чувашия-ДЮСШ»: Александр Алексеев, Дмитрий Иванов, Кирилл Горкун, Георгий Сорокин (Антон Ефимов, 65), Алексей Лесин, Виктор Богаратов, Руслан Кадушкин, Александр Пиняев (Михаил Хозилов, 76), Артём Бычков, Кирилл Иванов (Дмитрий Терентьев, 85), Евгений Проталионов (Евгений Краснов, 90+). Запасные: Дмитрий Григорьев, Артур Павлов, Максим Спинов

ФК «Димитровград»: Виталий Иванов, Максим Ковальчук, Артём Осипов, Андрей Кривда, Алексей Семенкин, Марс Сахабутдинов (Артём Козлов, 55), Алексей Ястребов, Линар Хисмятулов, Максим Фёдоров, Леонид Романченко (Евгений Куличков, 46), Владислав Кудряшов. Запасные: Павел Поздняков, Румиль Туктаров, Алексей Панченко, Максим Мингалиев, Александр Немов

Голы: Алексей Лесин (20), Кирилл Иванов (40, 68 пен) – Владислав Кудряшов (60)

Предупреждения: Кирилл Горкун (58-груб. игра), Евгений Проталионов (71-груб. игра) – нет

Удаления: нет - Артём Осипов (77– лишение соп. явной возможности забить гол)

Травматические случаи: Романченко Леонид №9 ФК «Димитровград». 40’. Ушиб мягких тканей лобной области и области левого глаза, повреждение левого верхнего века. Холод, глазные капли (ледокаин), асептическая повязка