Спортивная страховка в Чувашии
» » Определены победители и призеры турнира «Кубок Победы»

Определены победители и призеры турнира «Кубок Победы»

5 мая на стадионе «Труд» завершился турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди школьных команд (2000 г.р. и моложе). Соревнования проходили в рамках Школьной футбольной лиги.

Победителей и призёров поздравили глава города Чебоксары Леонид Черкесов, депутаты ЧГСД. Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны - Александр Васильевич Рыбаков и Григорий Иванович Охотников.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов в своем обращении к участникам соревнований отметил, что стало доброй традиции проведение Кубка Победы по мини-футболу накануне 9 Мая.

 «Мы всегда должны помнить, какую цену мы заплатили за победу в Великой Отечественной войне… Кубок Победы -  это прежде всего дань нашим ветеранам. Вы – молодцы! Каждый, кто участвовал в Кубке Победы – уже Победитель!», - подчеркнул Леонид Черкесов.

 

В финальных играх приняли участие 16 команд. По итогам соревнований Кубок Победы завоевали учащиеся гимназии № 4.

2 место – Лицей № 44;

3 место – СОШ № 61.

Команды и участники, занявшие 1,2,3 места, были награждены медалями, кубками, сертификатами на приобретение билетов на матч Российской Премьер Лиги   «Рубин» – «ЦСКА», который состоится 21 мая в Казани. Победители и призеры получили Дипломы, подписанные главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым и главой администрации Алексеем Ладыковым.

 

Также были награждены победители в номинациях:

«Лучший вратарь» – Захаров Иван (СОШ № 61);

«Лучший защитник» – Бибуков Алексей (Кадетская школа имени Героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова);

«Лучший нападающий» – Федоров Иван (лицей № 44);

«Самый полезный игрок» – Ухтияров Илья (гимназия № 4);

«Лучший тренер» – Бортникова Татьяна Семеновна (Гимназия № 4)

«Лучший судья» – Жуков Александр Николаевич.

 

Администрация города Чебоксары большое внимание уделяет вопросам развития детского и юношеского спорта. Учащиеся чебоксарских общеобразовательных школ участвуют соревнованиях (школьных лигах) по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, футболу, хоккею, шашкам, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, дартсу, легкоатлетическому кроссу.

Для юных чебоксарцев также проводятся спартакиады среди детских оздоровительных лагерей,  соревнования в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и др.

Большое внимание в Чебоксарах также уделяется физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, организованной в микрорайонах города, на дворовых площадках, стадионах и в образовательных учреждениях.

 

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики