3 тур. ФК "Шумерля" - ОМОН

3 тур. ФК "Шумерля" - ОМОНС первых минут встречи команды четко дали понять, что гости будут играть первым номером, а хозяева не против действовать на контратаках. Гости действовали разнообразно. Подключали оба фланга, пытались пробиться через центр, но до поры весьма безуспешно. По настоящему серьёзно вступить в игру голкиперу Шумерли пришлось на 15-й минуте тайма. Александров Р. пробил из-за пределов штрафной в дальний правый от себя угол, но голкипер перевел мяч на угловой. А в середине тайма тактика хозяев принесла им успех. Ошибка правого защитника гостей, затеявшего обводку соперника вместо того чтоб скинуть мяч голкиперу, привела к перехвату и голу в ворота Сергеева. Это Маласкин, выбросив, словно шпагу, свою правую ногу замкнул прострел товарища по команде. 1:0. Сухая серия голкипера ОМОНа Сергеева прервалась на 201-й минуте. Гости не отчаялись и продолжили массировано атаковать, но попытки пробиться через стройные ряды шумерлинцев не приносили своих плодов. Но в одном эпизоде под занавес тайма лучшему бомбардиру чемпионата Евгению Проталионову удалось убежать от защитника и перекинуть через, вышедшего на перехват вратаря. Тем самым Евгений отблагодарил Александрова Р. за великолепный пас со своей половины. 1:1

Характер игры во втором тайме не изменился. Гости наседали на ворота шумерлинцев, а те в свою очередь отвечали довольно острыми контратаками. В середине тайма автору гола у гостей немного не хватило скорости, чтобы убежать от защитников и вывести команду вперед. Защитники ликвидировали угрозу. После ряда замен игра шумерлинцев оживилась. Особенно запомнился у хозяев Лаврентьев. Несколько раз он обыгрывал своих оппонентов, но исполнительское мастерство подводило его в последний момент. В концовке гости могли вырвать победу, но Сир, получив мяч в районе центрального круга, ушел от Орлова и вышел 1 в 1 со Смирновым, но его тоже как и Проталионова настиг крайний защитник хозяев и выбил мяч на угловой. Закономерная ничья 1:1.