Спортивная страховка в Чувашии
» » Турнир памяти В.А. Кутырева

Турнир памяти В.А. Кутырева

Турнир памяти В.А. КутыреваВалентин Кутырев – человек, отдавший шумерлинскому футболу свое сердце и знания. Он увлекал своим задором, умел создать атмосферу коллективных творческих дел.

Памяти этого замечательного тренера был посвящен первый открытый республиканский турнир, который в течение трех дней проходил на стадионе «Труд» города Шумерли.

На официальном открытии соревнований, состоявшемся 28 августа, хорошей игры и красивых побед юным футболистам пожелали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава города Шумерли Сергей Яргунин и Лариса Каткова, дочь Валентина Кутырева.

Спортивные музыкальные номера всем присутствующим подарили воспитанники Детской школы искусств №1 и Центра детского творчества.

Принять участие в соревнованиях пригласили футболистов 2005-го года рождения и моложе. И с выбором возрастной категории не прогадали. Команды к этому турниру готовились со всей серьезностью. Тренеры выпускали на поле только своих лучших воспитанников. Несмотря на юный возраст футболистов, здесь не было ни одного неинтересного матча: и финальные, и даже отборочные поединки до последнего держали в напряжении и тренеров, и болельщиков. 12 детских команд из г.Перми, г.Ульяновска, г.Йошкар-Олы, г.Набережных Челнов, г.Саранска, г.Н.Новгорода, г.Сарова, г.Чебоксар и г.Шумерли на шумерлинском поле три дня боролись за звание лучшего.

30 августа после завершения итоговых матчей стали известны имена победителей. С окончанием соревнований юных футболистов поздравили глава администрации города Шумерли Александр Зиновьев и Александр Кутырев, брат Валентина Андреевича.

По итогам турнира первое место заняла команда из Нижнего Новгорода 2005 года рождения, уверенно выиграв все матчи. Серебро – у спортсменов также 2005 года рождения из Йошкар-Олы. Бронзовые медали завоевали гости из Ульяновска. Шумерлинским ребятам не хватило совсем немного до призового места – они заняли пятое место. Кроме того, были опредлены и лучшие игроки турнира.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и медалями. Кроме этого, на память о городе Шумерле им были вручены фотографии с изображением всех участвующих в турнире команд.

Вот и завершилось еще одно большое спортивное событие. Стоит надеяться, что имена юных футболистов, принявших участие в турнире, скоро станут известны всему миру.

 

г. Шумерля Чувашской Республики