» » Победа в первом матче Кубка

Победа в первом матче Кубка

Победа в первом матче КубкаВолевой победой "Чувашия-ДЮСШ" завершился первый матч 1/8 финала Кубка России по футболу среди команд III дивизиона.

В первом тайме игра проходила в основном в центре поля с некоторым территориальным преимуществом гостей. И именно им удалось открыть счёт на 14 минуте. В контратаке Андрей Лопухов получил мяч на ход по центру, ворвался в штрафную, нехитрым финтом, убрав мяч под себя, оставил не у дел защитника и поразил ворота.

Хозяева бросились отыгрываться, моменты стали возникать у ворот нижегородцев. Несколько штрафных Руслан Кадушкин отправил выше ворот, и, наконец, на 32 минуте после углового центральный защитник Георгий Сорокин, опередив "коллег" из приезжей команды, сходу пробил под перекладину - 1:1.

После достигнутого успеха, пока оборона волжан пребывала в некоторой растерянности, чебоксарцам достаточно быстро удалось забить победный, как выяснилось после финального свистка, гол. С правого фланга последовал прострел низом, вратарь нижегородцев Олег Смирнов низом бросился на перехват, но на долю секунды его опередил набегавший слева Евгений Проталионов, который успел прокинуть мяч по ходу движения мимо рук кипера и вогнал его в бесхозные ворота.

Во втором тайме хозяева произвели ряд замен, укрепивших оборону, у гостей же в атаке не получалось ничего. Особенным упорством впереди отличался нападающий Николай Жиляев - экс-игрок московского "Локомотива", "Амкара" и "Кубани", но товарищи не очень-то поддерживали его. В результате тайм получился скучным и счёт первой половины матча не изменился - 2:1. Ждём ответной игры, которая состоится 6 июня в Нижнем Новгороде на стадионе "Северный"

«ЧУВАШИЯ-ДЮСШ» – «ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» – 2:1(2:1)