» » Непростые условия не помешали красивой игре

Непростые условия не помешали красивой игре

Непростые условия не помешали красивой игреПосле предыдущего матча у хозяев возникли проблемы с составом, ведь сразу четыре игрока основы вынуждены были пропускать сегодняшнюю игру из-за дисквалификаций. За отведённую неделю тренерскому штабу пришлось изрядно поразмышлять над задачей как и кем их заменить, и решение ей было найдено простое, но «вкусное». Снимаем шляпу!
На месте левого защитника и нападающего дебютировали вурнарцы Дмитрий Иванов и Роман Шалин. И как дебютировали! А связать игру в центре поле взялся один из нашего тандема Сергеев Анатольевичей. Тот, что помладше и без слова главный в названии должности.
С первым свистком арбитра чебоксарцы сразу пошли в наступление и уже на 9 минуте открыли счёт. Виктор Богаратов метров с 22-х пробил штрафной и угодил в штангу. Партнёры активно включились в борьбу за отскок и в результате мяч нашёл ногу лучшего бомбардира республиканского чемпионата, который не оставил ни одного шанса А. Коротуну – 1:0.
Быстрый гол не остудил наступающий пыл чувашских футболистов. Они продолжили активные действия, пресекая все попытки «волжан» наладить контригру. На 17-й минуте «ДЮСШ-Чувашия» могла удвоить счёт, но Михаил Хозилов не использовал выход один на один, запоров конгениальный пас Сергея Кирсанова вразрез между защитниками. Десятью мину-тами позже Евгений Проталионов прорвался по левому флангу в штрафную площадь гостей и от лицевой линии отдал пас на набегающего Шалина, удар которого в касание чуть-чуть разминулся с ближним углом ворот. И всё-таки вскоре Роману удалось оформить дубль, когда капитан нашей команды в борьбе защитником успел протолкнуть ему мяч. Промах стал бы неуважением к старанию партнёра – 2:0.
Второй тайм хозяева начали так, словно на табло горели нули, а выиграть матч было делом жизни и смерти. И вновь им удался быстрый гол. На 49-й минуте очередной стандарт привёл к утроению преимущества чебоксарцев. Виктор Богаратов выполнил подачу со штрафного и Михаил Хозилов своей светлой головой отправил мяч в сетку ворот команды СДЮСШОР «Волга», а практически тут же реализованный моторным полузащитником Вадимом Лебедевым одиннадцатиметровый окон-чательно похоронил интригу на оставшееся время матча.
Получив огромное преимущество, футболисты «ДЮСШ-Чувашии» сбросили обороты и, наконец-то, дали гостям немного порезвиться с мячом. Однако, за оставшиеся полчаса игры саратовцы так и не смогли как следует погреть нашего голкипера, отметившись на исходе матча ударом выше Макензи Гаджимурадова и не слишком хитрым штрафным в исполнении лучшего бомбардира гостей Михитара Захаряна.

***

«ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – СДЮСШОР-14 «ВОЛГА» – 4:0(2:0)
18 октября. Чебоксары. «Труд». 200
Судьи: Ильяс Минневалиев, Герман Коваленко, Игорь Захаров (все – Казань)
Инспектор: Андрей Михайлович Грехов (Ульяновск)
«ДЮСШ-Чувашия»: Юрий Клепиков, Динар Низамеев, Алексей Лесин, Артём Бычков, Дмитрий Иванов, Сергей Кирсанов (Аркадий Андреев, 71), Виктор Богаратов, Михаил Хозилов (Дмитрий Дудников, 73), Вадим Лебедев (Виталий Никитин, 81), Роман Шалин (Дмитрий Ленгесов, 86), Евгений Проталионов (Владимир Лаврентьев, 84). Запасные: Никита Никитин (вратарь), Антон Ефимов
СДЮСШОР-14 «Волга»: Александр Коротун (Владислав Соломонов, 58), Юрий Куракин, Александр Зибров, Владислав Хорольцев, Денис Кравчук, Александр Дряев (Дилшод Бозоров, 46), Макензи Гаджимурадов, Денис Тепляков, Дмитрий Тронин, Михитар Захарян, Дмитрий Крылатов
Голы: Роман Шалин (8, 39), Михаил Хозилов (49), Вадим Лебедев (53 пен)
Предупреждения: Динар Низамеев (62-груб. игра) – Александр Зибров (14-груб. игра), Макензи Гаджимурадов (43-несп. пов.)

***

В остальных матчах 27 тура зафиксированы следующие результаты:

«ШАХТЁР-ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» – СДЮСШОР «СОКОЛ» – 1:1 (эта ничья лишила пешеланцев чемпионства поскольку у них при возможном равенстве очков с сергиевцами меньше побед, саратовцев - попадания в призовую тройку, а зафиксировал её Игорь Кутлубердин)

«НЕФТЯНИК» – ФК «СЕРГИЕВСК» – 0:3* (снятие команды с турнира за неявки)
«ГАЗОВИК-2» – ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д» – 2:2

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ» – ФК «СЫЗРАНЬ-2003-Д» – 2:2

«ИСКРА» – «ВКЗ-КСДЮСШОР №12 «ЛАДА» – 3:0*(неявка)