» » Репетиция удалась на славу

Репетиция удалась на славу

Команды начали игру задорно и в первую десятиминутку отметились выходами один на один, но неудачно. Сначала Кирилл Иванов не смог переиграть вратаря гостей, а затем хозяев спас Юрий Клепиков. Дальше команды начали борьбу за территорию, в которой больше преуспевали гости, у которых особенно остро дальними "выстрелами" угрожал чебоксарцам Сергей Дрожжинов. Именно он на 25 минуте коварным ударом со штрафного поймал стража наших ворот на противоходе.

Чебоксарцы пытылись отодвинуть игру от своих ворот и наладить наступление, но энгельссцы активно этому препятствовали и опасно огрызались. Эдакое перетягивание каната продолжалось почти до самого конца первого тайма, когда "ДЮСШ-Чувашии" удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала на 40 минуте игрок "Искры" по-волейбольному остановил мяч, летевший в ближний угол, за что его команда и получила наказание в виде 11-метрового, который уверенно реализовал Кирилл Иванов. А буквально через пару минут подачей с правого фланга Виктор Богаратов буквально нашёл голову одинокого Антони Чиковани, и тому осталось только заколотить "гвоздь" в сетку энгельситов.

То ли этим дуплетом чебоксарцы сломали гостей, то ли они в преддверии финала кубка разведали все интересующие их сильные и слабые стороны в нашей игре, но во второй 45-минутке искровцы откровенно прекратили всякое сопротивление, позволяя футболистам "ДЮСШ-Чувашии" многое из того, чего и близко не было в начале игры. В результате на 55-й минуте состоялся третий гол в ворота энгельситов. Руслан Кадушкин исполнил штрафной и капитан чебоксарцев Михаил Хозилов спокойно головой замкнул этот навес.

С выходом Евгения Проталионова атака хозяев засверкала новыми красками, появилась лёгкость и азарт. Вот только забить никак не удавалось. Именно игроку вышедшему на замену в завершении больше всех и не везло. И всё-таки ещё один гол состоялся. И благодарить за это мы должны заслуженного ветерана и по совместительству капитана гостей Андрея Рябых, который в нынешнем сезоне участию в ФНЛ в составе саратовского "Сокола" предпочёл "поискрить" в турнире поскромнее. Вот только пас, которым он вывел один на один со своим вратарём нашего Руслана Кадушкина, оказался достоин места только в учебнике по антифутболу. И что с такой "конфеткой" оставалось делать нашей "восьмёрке"? Ответ очевиден - съесть с удовольствием!

Сегодняшняя победа не только вывела "ДЮСШ-Чувашию" на третье место в первенстве, но и показала что не так страшна эта пресловутая "Искра", с которой нам вскоре предстоит "пободаться" за приволжский кубок. Главное, своей страстью и азартом не дать ей разгореться!

***

«ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – «ИСКРА» – 4:1(2:1)
13 сентября. Чебоксары. «Труд». 200
Судьи: Иван Новокшонов (Ижевск), Сергей Полоса (Глазов), Александр Сахно (Ижевск)
Инспектор: Валерий Анатольевич Флегонтов (Самара)
«ДЮСШ-Чувашия»: Юрий Клепиков, Динар Низамеев, Алексей Лесин, Артём Бычков, Вадим Лебедев, Михаил Хозилов (Евгений Проталионов, 58), Сергей Димитриев, Виктор Богаратов, Руслан Кадушкин, Кирилл Иванов, Антони Чиковани (Антон Ефимов, 81). Запасные: Артём Мартынов (вратарь), Аркадий Андреев, Дмитрий Дудников, Виталий Никитин, Владимир Лаврентьев
«Искра»: Александр Гусев, Иван Дюдяев (Илья Терёхин, 40), Сергей Дрожжинов, Дмитрий Солодков, Дмитрий Басов, Роман Голин (Олег Куцанов, 82), Андрей Рябых, Валерий Колбасов (Рустам Магомедов, 73), Антон Постников, Никита Комаров (Жирайр Дарбинян, 86). Запасные: Иван Бочарин
Голы: Кирилл Иванов (40 пен), Антони Чиковани (42), Михаил Хозилов (55), Руслан Кадушкин (90) – Сергей Дрожжинов (25)
Предупреждения: Динар Низамеев (51-груб. игра), Антони Чиковани (81-срыв персп. атаки), Кирилл Иванов (90+2-несп. пов.) – Иван Дюдяев (31-срыв персп. атаки), Дмитрий Солодков (62-груб. игра)
Замечание: Игра началась на 15 минут позже из-за опоздания машины «Скорой помощи»

***

В остальных матчах 22 тура зафиксированы следующие результаты:

СДЮСШОР-14 «ВОЛГА» – СДЮСШОР «СОКОЛ» – 7 сентября

ФК «СЕРГИЕВСК» – ФК «СЫЗРАНЬ-2003-Д» –2:0

ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д» – «ВКЗ-КСДЮСШОР №12 «ЛАДА» – 8:0

«ШАХТЁР-ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ» – 3:1
«ВОЛГА-ДЮСШ» – «НЕФТЯНИК» – 0:0 (Николай Мальцев ассистировал главному арбитру матча)

ФК «ДИМИТРОВГРАД» – «ГАЗОВИК-2» – 3:0