» » Порадовали результатом, но не игрой

Порадовали результатом, но не игрой

Скучным выдался первый тайм, осторожным. Вполне возможно, что в преддверии двух кубковых противостояний наставники обеих команд решили не извлекать из рукавов всех своих тузов. Секретность секретностью, но по одному моменту на всю 45-минутку - для полуфиналистов маловато! Сначала опасно отметились гости, когда исполнили штрафной с достаточно острого угла резким ударом прямо в ворота. Хорошо, что в этом моменте, как и в целом во всей игре, в порядке был их страж Юрий Клепиков. У хозяев же вполне мог отличиться Михаил Хозилов, когда его вывели к воротам по левому краю. Наш капитан стремительно подработал мяч и пробил в дальний угол. Кипер гостей тоже представил во всей красе своё мастерство.

Осознавая важность победы в сегодняшней встрече, болельщики ожидали некоторого оживления атакующей игры чебоксарцев. Но комбинационная игра никак не хотела складываться. Не отличились её и тольяттинцы. Так и проелозили обе команды половину второго тайма по полю, как кот по полу после туалета. Потому-то голевой "взрыв" стал абсолютно неожиданным.

На 67-й минуте гости сфолили метрах в 25-ти от ворот, за что получили долгожданный и долго требуемый зрителями "горчичник". А к нему в нагрузку и гол в свои ворота. Виктор Богаратов нанёс мощный удар, мяч врезался в перекладину, взлетел в небо, и при заходе на посадку первой его встретила голова Антони Чиковани, опередившего не только рамщика гостей, но и своих партнёров Евгения Проталионова и Динара Низамеева. Эйфория от успеха настолько захлестнула команду, фанатов и кузьмичей, что пока все приходили в себя, на табло "загорелась" вторая единичка. Розыгрыш с центра, отсрый проход по краю, и Василий Пенясов сравнивает счёт.

И опять началась та же канитель, что и в первый час поединка - никак передачи не находили партнёра, а если доходили, то неудобно или с запозданием. Гостей такая игра явно устраивала, и они спокойно катили её к ничьей. И всё-таки за 10 минут до конца новичок "ДЮСШ-Чувашии" сумел отличиться вновь после подачи углового.Виктор Богаратов подал на 11-метровую отметку, один из наших подключившихся защитников пробил по воротам. П. Севостьяненко мяч из дальнего нижнего угла выцарапал, но Чиковани опять успел на добивание первым. Четвёртый гол в четырёх играх - уровень!

"Кирпичи", конечно же, пошли отыгрываться, но чебоксарцы стояли насмерть! И момент истины для них пришёл на 93-минуте, когда метрах в 30-ти прямо против ворот гости заработали штрафной. Все кроме бьющегов и голкипера столпились возле наших ворот. Последовал хлёсткий продольный пас к линии штрафной, рослый нападающий тольяттинцев бьёт головой, но первым в ближнем углу оказывается Юрий Клепиков и намертво берёт мяч. Отпусти он его чуть-чуть, и кто-нибудь из троицы добивающих попал бы в сетку непременно!

Победа, вкупе с новыми неожиданными результатами, вывела "ДЮСШ-Чувашию" на третье место. И теперь впереди первый полуфинал в гостях у поверженного сегодня соперника

***

115. «ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – «ВКЗ-КСДЮСШОР №12 «ЛАДА» – 2:1(0:0)
16 августа. Чебоксары. «Труд». 300
Судьи:
Герман Коваленко, Ильяс Минневалиев, Максим Горылёв (все – Казань)
Инспектор:
Павел Алексеевич Беднов (Дзержинск)
«ДЮСШ-Чувашия»:
Юрий Клепиков, Динар Низамеев, Алексей Лесин, Вадим Лебедев, Сергей Димитриев (Антон Ефимов, 46), Артём Бычков, Михаил Хозилов, Александр Куксов (Аркадий Андреев, 86), Антони Чиковани, Виктор Богаратов, Евгений Проталионов. Запасные: Артём Мартынов (вратарь), Виталий Никитин, Владимир Лаврентьев, Дмитрий Дудников, Кирилл Иванов
«ВКЗ-КСДЮСШОР №12 «Лада»:
Пётр Севостьяненко, Василий Пенясов, Дмитрий Ягодинский, Сергей Соколов (Александр Дубровский, 79), Александр Копылов, Валерий Захарченко, Леонид Шевченко, Павел Злов, Азат Хайдаров, Владислав Мутулов (Дмитрий Краснов, 33), Павел Киров (Николай Максимов, 59). Запасные: Леонид Зюков (вратарь)
Голы:
Антони Чиковани (67, 79) – Василий Пенясов (68)
Предупреждения:
Антони Чиковани (64-груб. игра), Александр Куксов (83-груб. игра) – Леонид Шевченко (67-несп. пов.)

***

В остальных матчах 18 тура зафиксированы следующие результаты:

«НЕФТЯНИК» – «ГАЗОВИК-2» – 0:2

СДЮСШОР-14 «ВОЛГА» - ФК «СЕРГИЕВСК» – 2:3

СДЮСШОР «СОКОЛ» - ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д» – 2:2

"ШАХТЁР-ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ" - ФК "СЫЗРАНЬ-2003-Д" - 2:2 (лидеры турнира не реализовали пенальти в компенсированное время)

ФК «ДИМИТРОВГРАД» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ» 3:0

«ВОЛГА-ДЮСШ» – «ИСКРА» – 0:1 (главным арбитром встречи был Николай Мальцев)