» » Усиленный аутсайдер - всё равно аутсайдер!

Усиленный аутсайдер - всё равно аутсайдер!

С начальным свистком арбитра хозяева сразу пошли в наступление и достаточно быстро открыли счёт. Евгений Проталионов опередил пару центральных защитников и с линии вратарской поразил ворота. После этого хозяева продолжили атаковать, но и гости изредка тревожили нашу оборону.

На 27-й минуте автор первого гола использовал пас партнёров на выход, проскочил по левому флангу, прострелил в район "точки", и болельщики оценили скоростные и голеадорские способности одного из новичков команды - Антони Чиковани. Это уже второй гол нападающего в трёх сыгранных матчах. Поняв что терять нечего, сызранцы пошли на штурм хозяйских ворот. Особенно усердствовали в этом крайние полузащитники. Именно от них исходила угроза голкиперу чебоксарцев Ю. Клепикову. Частенько его тревожили фланговые передачи или проходы хавбеков со смещением в центр и ударами по воротам. Игроки же "ДЮСШ-Чувашии" отвечали в это время лёгкими кинжальными проходами по краям и дальними "выстрелами". Вот только Виктор Богаратов попал в "молоко", а Евгений Проталионов в С. Толстопятова. И всё-таки хозяевам удалось ещё больше увеличить преимущество. На 39-й минуте после прохода с правого края и навеса Савелий не позволил попасть в раму сначала Динару Низамееву, а затем с добивания Михаилу Хозилову. Последовала подача углового, но защитники вынесли мяч за боковую. Тут-то Артём Бычков далеко выбросил мяч, последовала скидка на капитана и точное замыкание головой - 3:0.

Второй тайм хозяева явно решили провести в экономном режиме. Долго удерживали мяч на своей половине поле, неспеша перепасовывались, гася попытки сызранцев размочить счёт. Тем не менее, несмотря на невысокие скорости, наши игроки постоянно имели моменты ещё более увеличить преимущество. Особенно часто ошибались гости в центре обороны, но почти все моменты ликвидировал страж их ворот. Иногда и самим чебоксарцам, уже успокоенным результатом, не хватало концентрации в завершающих ударах. Очень обидно было в эти минуты за нашу "девятку" М. Хозилова. Ну никак не удавалось ему отличиться, не его был день. Не смогли забить и Проталионов, и ещё один новичок - шумерлинец Владимир Лаврентьев. И всё же "ДЮСШ-Чувашия" забила ещё один гол. Со второго добивания Евгений всё же занёс мяч в сетку.

Победа вывела нашу команду на 5 место, чему в значительной степени способствовали интересные результаты матчей с участием команд саратовской области, одна из которых просто убила интригу в борьбе за чемпионство, а другие неприятно поразили своей незаинтересованностью в итоговом счёте.

16 августа в наш город приедут тольяттинцы, которые сейчас испытывают большие проблемы с составом ввиду финансовых проблем. Хотелось бы, чтобы чебоксарцы победили не просто по этой причине, а оформили всё красиво и результативно!

***

«ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – ФК «СЫЗРАНЬ-2003-Д» – 4:0(3:0)
14 августа. Чебоксары. «Труд». 500
Судьи:
Ильяс Минневалиев, Герман Коваленко, Максим Горылёв (все – Казань)
Инспектор:
Илья Борисович Минц (Нижний Новгород)
«ДЮСШ-Чувашия»:
Юрий Клепиков (Артём Мартынов, 89), Динар Низамеев, Алексей Лесин, Артём Бычков, Антон Ефи-мов (Сергей Димитриев, 59), Руслан Кадушкин (Александр Обручников, 82), Виктор Богаратов (Дмитрий Дудников, 88), Михаил Хозилов, Александр Куксов (Аркадий Андреев, 89), Антони Чиковани (Виталий Никитин, 72), Евгений Проталионов (Владимир Лаврентьев, 70)
ФК «Сызрань-2003-Д»:
Савелий Толстопятов, Юрий Литке, Антон Ежов, Владислав Софронов, Андрей Кочетков, Стани-слав Строгонов, Евгений Яцкий (Кирилл Гаврилов, 55), Владислав Кураев (Алексей Задворнов, 73), Александр Ивашин, Денис Амплеев, Александр Гаранин. Запасные: Дмитрий Билановский (вратарь)
Голы:
Евгений Проталионов (4, 71), Антони Чиковани (27), Михаил Хозилов (40)
Предупреждения:
Руслан Кадушкин (44-срыв персп. атаки) – Денис Амплеев (62-груб. игра), Александр Гаранин (74-несп. пов.)

***

В остальных матчах 17 тура зафиксированы следующие результаты:

СДЮСШОР «СОКОЛ» - ФК «СЕРГИЕВСК» – 3:0

СДЮСШОР-14 «ВОЛГА» - ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д» – 2:3

"ШАХТЁР-ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ" - "ВКЗ-КСДЮСШОР №12 "ЛАДА" - 4:1

«ВОЛГА-ДЮСШ» – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-ЦПФ» 1:1 (ассистировал главному арбитру Николай Мальцев, а инспектировал судейскую бригаду Игорь Робертович Алексеев)

ФК «ДИМИТРОВГРАД» – «ИСКРА» – 3:2