» » Желание и характер забыли в перерыве в раздевалке

Желание и характер забыли в перерыве в раздевалке

А как всё начиналось!... Хотя гости с первых минут захватили инициативу, и Мелик Петросян с правого угла штрафной ударом в дальний угол открыл счёт опасным моментам, но первыми сменили ноль на единичку на табло чебоксарцы. На 12-й минуте Артём Бычков выбросил из аута к 11-метровой отметке, и после верховой борьбы мяч отскочил к Евгению Проталионову, который успел его протолкнуть в уголок ворот мимо кинувшегося в ноги их стража Дмитрия Дубровского. Спустя пару минут автор гола и Кирилл Иванов перепасовкой дошли до штрафной площадки, но потеряли футбольный снаряд, который удачно отскочил к А. Куксову. Мимо!

А уже на 16-й минуте счёт сравнялся. На правом краю Д. Костяев похватил мяч, спокойно сместился в центр и пасом вразрез между А. Лесиным и А. Ефимовым к углу штрафной вывел на свидание с Ю. Клепиковым Марата Таразанова. Отчаянная попытка выбить мяч из угла в подкате оказалось бесполезной - 1:1.

Буквально после возобновления игры с центра поля мог отличиться Е. Проталионов, перекидывая мяч через вратаря. Высоковат оказался Дубровский и перевёл его через перекладину. Был у Евгения и ещё момент, когда он головой пробил в раму после углового. Мимо!

И что после стольких моментов ударило в голову наших футболистов - тайна! Хавбеки перестали перекрывать зоны вблизи ворот, полностью отдав подступы своих ворот в распоряжение мобильных коллег из Сергиевска, оборона стала действовать безалаберно, вратарь регулярно начал "отъезжать в командировки". Как в этом хаосе сумел сохранить голову в холоде Антон Ефимов тоже загадка. Дважды на 21-й и 32-й минутах он выбивал летевший в сетку мяч из правого от вратаря угла. Сначала соавтором его подвига стал Марат Таразанов, пробивавший после подачи углового, а потом Ю. Клепиков, махнувший мимо навеса справа. Посередине между этими моментами после продолжительной позиционой атаки опасно ударил метров с 25-ти А. Ешкин. Тучи продолжали сгущаться над чебоксарскими воротами, но свисток на перерыв избавил хозяев от назревших неприятностей.

В перерыве сергиевцы не ушли в раздевалку, а остались получать указания тренеров у кромки поля. Это ли помогло им сохранить тонус или что-то не то "съели" в раздевалке чебоксарцы, но после первой 10-минутки второго тайма всё в этом матче уже стало ясно. Так и не склеившаяся за время отдыха оборона при соучастии остальных игроков сделала бы в это время звездой даже самого "деревянного" противника. Уже на втором круге секундомера она после навеса слева потеряла в штрафной Мелика Петросяна - 1:2. На 51-й минуте Марат Таразанов, обокрав Артема Бычкова, выводит один на один лучшего бомбардира Первенства А. Суровцева. Борцовским приёмом ошибку партнёра переводом голеадора в партер исправляет А. Ефимов. Судья красоты броска не оценил и отправил Антона в раздевалку подучить правила игры в футбол, а Д. Щепановский уверенно реализовал пенальти - 1:3. Тут же отняв мяч после розыгрыша с центра поля, тот же Таразанов выводит к воротам того же Суровцева. Клепиков в порядке! Ещё через 4 минуты Марат после скидки Радика Горубнова бьёт чуть мимо левого угла ворот. Чувствуется, что чебоксарцы в тяжёлом нокдауне и будь такая возможность выбросили бы белый флаг для остановки своего избиения. А расстроенные болельщики потянулись домой к телевизору, чтобы увидеть очередную бразильскую баталию.

Те же кто мужественно досмотрел матч увидели в атаке мастерство игры головой при подаче углового А. Лесина, попытку пробить через себя Е. Проталионова и смачный удар А. Бычкова в дальний угол. Мимо - слабовато - мимо!

Увидели оставшиеся в деле и мастерство запасных обеих команд и даже гол одного из вышедших на замену за минуту до истечения времени, окончательно вогнавший зрителей в уныние. Это Д. Костяев в очередной раз прошёл по центру, сопровождаемый равнодушными взглядами далеко отставших центрхавов чебоксарцев, и вывел на рандеву с вратарём В. Ивлева - 1:4! Занавес!!!

***

«ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – ФК «СЕРГИЕВСК» – 1:4(1:1)
30 июня. Чебоксары. «Олимпийский". 500

Судьи: Алексей Кузин, Герман Коваленко, Ильяс Минневалиев (все – Казань)

Инспектор: Евгений Александрович Пошивалов (Нижний Новгород)
«Чувашия-ДЮСШ»:
Юрий Клепиков, Динар Низамеев, Артём Бычков, Алексей Лесин, Антон Ефимов, Руслан Кадушкин (Аркадий Андреев, 88), Виктор Богаратов (Дмитрий Дудников, 80), Кирилл Иванов (Сергей Димитриев, 57), Евгений Проталионов (Александр Пиняев, 74), Михаил Хозилов, Александр Куксов (Александр Обручников, 84). Запасные: Никита Никитин (вратарь), Сергей Кирсанов
ФК «Сергиевск: Дмитрий Дубровский, Дмитрий Щепановский, Диас Мадияров, Радик Хайруллов, Олег Гилюк (Вадим Васильев, 90), Мелик Петросян (Камо Броян, 83), Радик Горбунов (Хожиакбар Мадаминов, 90), Александр Ешкин, Дмитрий Костяев (Руслан Конеев, 90+1), Марат Таразанов, Андрей Суровцев (Виктор Ивлев, 80). Запасные: Павел Кустов (вратарь), Сергей Лебакин
Голы: Евгений Проталионов (12) - Марат Таразанов (16), Мелик Петросян (47), Дмитрий Щепановский (52 пен), Виктор Ивлев (89)

Предупреждения: нет – Дмитрий Костяев (39-несп. пов.)

Удаления: Антон Ефимов (51-лишение соп. явной возможности забить гол) - нет

***

В остальных матчах 13 тура зафиксированы следующие результаты:

«ВОЛГА-ДЮСШ» – СДЮСШОР «СОКОЛ» - 1:0 (игру обслуживала судейская бригада в составе И. Кутлубердин, М. Кадушкин и Д. Дергачёв)

ФК «ДИМИТРОВГРАД» – СДЮСШОР-14 «ВОЛГА» - 1:3

«ШАХТЁР-ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ» - ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-Д» – 2:0 (главный арбитр матча - Николай Мальцев)

«ГАЗОВИК-2» - «ВКЗ-КСДЮСШОР №12 «ЛАДА» - 3:0

«НЕФТЯНИК» - ФК «СЫЗРАНЬ-2003-Д» – 4:0