Спортивная страховка в Чувашии
» » Оренбуржцы второй сезон остаются непобеждёнными

Оренбуржцы второй сезон остаются непобеждёнными

Уверенные в успехе чебоксарцы начали матч несобранно и несколько раз подпустили гостей к своим воротам в самом дебюте встречи. Проблемы зачастую возникали в центре обороны, где несогласованно играли А. Бычков и А. Лесин. Вдобавок к этому грубую ошибку допустил вратарь нашей команды Ю. Клепиков, бросивший своё место в воротах, что и привело к голу Ильдара Ахметзянова уже на 8-й минуте игры. Пока обескураженные хозяева пытались найти свою игру, пришла новая беда. Недогоняя мяч, уходящий за боковую, Е. Проталионов с досады засадил по ноге боровшегося с ним защитника, за что незамедлительно был изгнан с поля. Вот тебе и на! Позади треть первого тайма, а мы летим 0:1 и остались в меньшинстве.

Всё-таки по инерции футболисты "ДЮСШ-Чувашии" перевели игру на чужую половину поля, и на 21-й минуте, жестко отборовшись с кипером оренбуржцев, Кирилл Иванов протолкнул мяч в сетку - 1:1.

Однако, гости оказались неробкого десятка и продолжили осаждать защитные порядки чебоксарцев. Вот Ю. Клепиков тащит мяч после удара И. Галояна, затем А. Галузин после навеса слева пробивает чуть мимо ворот. Всё чем ответили на эти моменты наши парни - это захват территории и владение мячом без угроз раме, в которой играл К. Баранов.

После перерыва характер игры немного поменялся. Оренбуржцы, как стало модно говорить в российском футболе, пригнали в свою штрафную "автобус". Забегая вперед скажем, что сдвинуть транспортное средство с гостевых ворот нашим футболистам так и не удалось. Все попытки ударов из штрафной и из-за её пределов застревали в частоколе ног, а удары головой после навесов успеха не приносили.

В самом начале второй 45-минутки К. Иванов пробил мимо, а удар Д. Низамеева на 67-й минуте парировал вратарь. На 93-й минуте А. Лесин мог изменить счет на табло, но пробил выше. Единственным дошедшим до створа ворот ударом не с воздуха стал штрафной Руслана Кадушкина, но и тот стал добычей стража ворот. Матч так и завершился ничьей 1:1, а оренбуржцы так и остаются пока непобедимыми для "ДЮСШ-Чувашии" с прошлого сезона.

Впереди наших футболистов ждут три выезда: 18 мая в Ульяновск на ответный матч кубка, 24 мая в Энгельс к одному из тройки лидеров - "Искре" и 26 мая в Новокуйбышевск к "Крыльям Советам-ЦПФ", где в 2013 году чебоксарцы проиграли 1:4. Затем предстоят три подряд зарубы с прошлогодним чемпионом и финалистом кубка "Шахтёром", объединившимся с нижегородской "Волгой-Олимпийцем" - 1 июня в Чебоксарах и 15 июня в Пешелани (в случае выхода в четвертьфинал Кубка) и 9 июня дома в матче Первенства. Все эти игры и должны показать кто есть ху!

***

«ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – «ГАЗОВИК-2» – 1:1(1:1)
12 мая. Чебоксары. «Олимпийский». 600
Судьи: Ранэль Зияков (Набережные Челны), Сергей Полоса (Глазов), Ильфар Ахметов (Казань)
Инспектор: Андрей Михайлович Грехов (Ульяновск)
«Чувашия-ДЮСШ»: Юрий Клепиков, Динар Низамеев, Алексей Лесин, Артём Бычков, Антон Ефимов, Руслан Кадушкин, Виктор Богаратов, Михаил Хозилов, Александр Куксов, Евгений Проталионов, Кирилл Иванов (Александр Пиняев, 63). Запасные: Никита Никитин (вратарь), Дмитрий Дудников, Сергей Димитриев, Денис Мухаметдинов, Дмитрий Ленгесов, Александр Обручников
«Газовик-2»: Константин Баранов, Кирилл Фролов, Евгений Балабанов, Булат Садыков, Никита Дошлов (Андрей Коваленко, 90), Владислав Гамов (Дмитрий Блинов, 26), Бату Латария (Евгений Сорокин, 90+3), Андрей Галузин, Ильдар Ахметзянов, Ишхан Галоян (Антон Гордиенко, 76), Антон Михайлов (Эльмир Кулумбегов, 65). Запасные: Даниил Митраков (вратарь), Максим Фадеев
Голы: Кирилл Иванов (21) – Ильдар Ахметзянов (8)
Предупреждения: Александр Куксов (49-груб. игра) – Никита Дошлов (5-груб. игра), Евгений Балабанов (65-груб. игра), Константин Баранов (90+-несп. пов.)
Удаления: Евгений Проталионов (14-агресс. пов. - удар соп. ногой во время ост. игры) – Евгений Балабанов (72-срыв персп. атаки, 2-я ж. к.)