» » Столица дождалась разгрома

Столица дождалась разгрома

Первая пятнадцатиминутка прошла в равной борьбе. На её исходе хозяева выводили один в один Е. Проталионова, тот запутался в мяче, но вовремя спохватился и протолкнул мяч мимо нагнавшего защитника. Пришлось последнему валить убегающего нападающего, за что судья в поле не стал "лечить" Д. Матвеева "горчичником", а сразу изгнал с поля.

Полученное большинство быстро привело к наказанию - Кирилл Иванов вывел Проталионова один на один, и самым носком бутсы 16-й номер хозяев успел перебросить футбольный снаряд через голкипера. Погнавшиеся за мячом защитники понадеялись, что отскок от поля притормозит полёт мяча и приготовились его выбить из пустых ворот, но тот неожиданно резко отскочил за самую перекладину - 1:0. Спустя ещё четверть часа из-за пределов штрафной в дальний нижний угол попал Динар Низамеев, а на исходе тайма с левого угла вратарской площадки М. Хозилов слёта нанёс убойный удар, который вполне влетел бы в раму вместе с вратарём гостей, если бы он попался на его пути. На счастье Д. Тагашова прикрыть ближний угол он не успел и остался цел и невредим - 3:0.

В преддверии отдыха, имея комфортное преимущество, чебоксарцы расслабились, за что перед самым свистком на перерыв их наказал неоднократно метивший в цель М. Салахутдинов. После его удара мяч, перелетев через вратаря, вонзился в дальнюю "девятку". Отметим, что именно он в начале второго тайма опасно исполнил штрафной, но вратарь чебоксарцев Ю. Клепиков уверенно отбил его. Этот опасный момент отрезвил игроков "ДЮСШ-Чувашии" и усыпляющее перекатывание мяча на своей половине поля они сменили на активное давление на оборонительные редуты ульяновцев, что и привело к автоголу Артёма Сагдиева. После этого дублем успел отметиться Е. Проталионов и голом М. Хозилов. Финальный свисток зафиксировал форменный разгром наших соперников со счётом, который теперь и в хоккее с шайбой встречается по огромным праздникам.

Ответный матч ждёт чебоксарцев и ульяновцев 18 мая. В случае успеха следующим соперником станет объединённый пешеланско-нижегородский клуб "Шахтёр-Волга-Олимпиец". До этого 10 и 12 мая в столице Чувашии болельщиков ждут матчи Первенства с бугурусланским "Нефтяником" и оренбургским "Газовиком-2"

***

«ДЮСШ-ЧУВАШИЯ» – «ВОЛГА-ДЮСШ» – 7:1(3:1)
4 мая. Чебоксары. «Олимпийский». 450
Судьи: Павел Лысенко, Павел Аммосов (оба – Йошкар-Ола), Ильяс Минневалиев (Казань)
Инспектор: Анатолий Борисович Степанов (Дзержинск)
«Чувашия-ДЮСШ»: Юрий Клепиков (Никита Никитин), Динар Низамеев, Алексей Лесин, Артём Бычков, Антон Ефимов (Аркадий Андреев), Руслан Кадушкин, Виктор Богаратов, Михаил Хозилов, Александр Куксов (Дмитрий Игнатьев), Евгений Проталионов (Дмитрий Дудников), Кирилл Иванов (Александр Пиняев). Запасные: Сергей Димитриев, Денис Мухаметдинов
«Волга-ДЮСШ»: Дмитрий Тагашов (Дмитрий Долгов), Егор Торутанов (Михаил Дрязгов; Дмитрий Пиякин), Артём Сагдиев, Дмитрий Матвеев, Никита Елисеев, Марат Салахутдинов (Станислав Лапшин), Михаил Карасёв (Георгий Заикин), Дмитрий Рахманов, Алексей Голованов, Денис Рахманов, Максим Капралов (Равиль Юсупов). Запасные: Антон Шакеев
Голы: Евгений Проталионов (20, 67, 80), Динар Низамеев (31), Михаил Хозилов (41, 87) – Марат Салахутдинов (45), Аотём Сагдиев (80-в свои ворота)
Предупреждения: Антон Ефимов (61-груб. игра), Алексей Лесин (79-срыв персп. атаки) – нет
Удаления: нет – Дмитрий Матвеев (13-лишние соп. явной возможности забить гол)