Спортивная страховка в Чувашии

5 тур. Домашнее фиаско

В центральном матче 5 тура встречались соседи по турнирной таблице. Этот матч был, что называется, за 6 очков. Хозяева, в плане формирования состава на игру подошли очень основательно. В стартовом составе хозяев зрители увидели пятерых легионеров из республики Татарстан и трех членов сборной Чувашии. Гости же предстали перед зрителями в обычном составе с минимальными изменениями.

Начало для хозяев стало обескураживающим. Иванов А. подкараулил ошибку защитника Степанова В. и голкипера Алексеева А., обокрал последнего и открыл счет в матче уже на второй минуте. 0:1. Спустя пару минут хозяева ответили острейшим выпадом 1 в 1. Нападающий вошел в штрафную по месту левого крайнего, но попал в сетку ворот с внешней стороны. На 6-й минуте матча счет стал 0:2. Александров Р. после подачи с уголового опередил всех и поразил ударом головой ближний угол ворот. К чести хозяев они не опустили рук и искали счастья в атаках. Гости же старались действовать максимально сконцентрированно в обороне и при возможности наносить острые контрвыпады. В середине тайма серия ошибок в центре поля привела к тому, что Р.Кадушкин завладел мячом и метров с 35-ти нанес мощнейший удар под самую перекладину. Вратарь гостей в этом эпизоде оказался не готов. 1:2. Гостей не устраивал такой ход событий и они провели ряд острейших атак. Вскоре Проталионов Е. вышел на рандеву с Алексеевым, но не смог переиграть голкипера ибрисинского клуба. Затем Александров Р. с углового опять бил в створ, но во вратаря. Затем Пахинов С. остро врывался в штрафную справа, но Алексеев опять был на высоте и смог среагировать на удар в дальний угол. Но везение и мастерство не смогли помочь голкиперу хозяев после удара головой полузащитника гостей М.Мясникова за 10 минут до конца тайма. Елисеев А. выполнил отличную передачу с фланга на 11 метровую отметку, где Максим неотразимо пробил головой в дальний верхний угол хозяйских ворот. 1:3 Хозяева за оставшееся время отметились одним опасным прострелом вдоль ворот и выходом 1 в 1, которые смог ликвидировать голкипер гостей, получив в последнем моменте повреждение.

Во второй половине встречи хозяева постарались выправить сложившееся неудачное положение дел. Атаковали разнообразно, много комбинировали, но завершающим ударам не хватало точности. А что же гости? Они играли, что называется по счету. Сконцентрированно в обороне и без особого риска в атаке. В середине тайма лучший бомбардир первенства Проталионов Е. смог воспользоваться шикарным пасом Елисеева А. из глубины, убежал от защитников, одним касанием подработал себе мяч и пушечным выстрелом поразил ближнюю девятку хозяйских ворот. 1:4. После этого гости решили дать поиграть резервистам. Но это не помешало гостям ещё больше закрепить свое преимущество. Спустя некоторое время Александров Р. красивейшим ударом с 20 метров снял паутинку с дальнего от себя верхнего угла ворот ибресинцев. 1:5. Довершил разгром хозяев капитан силовиков Тимофеев А. Разыграв нехитрую стенку с Ангат Сиром, Алексей вышел 1 в 1 и без труда поразил ближний угол ворот. Разгром хозяев 1:6 усложнил им задачу попасть в тройку призеров по итогам чемпионата.