Спортивная страховка в Чувашии

Цивильск ликует

Триуфом цивильского "БоМиК" завершился Финал Кубка Чувашии 2018 года среди взрослых. Это лишь второй кубковый успех команд из Цивильска за все время проведения розыгрыша. В 1996 году команда-фантом, просуществовавшая лишь год и игравшая только на Кубок - "Динамо-Мария" выиграла в финале у алатырского "Спутника" и впервые привезла трофей в Цивильск. Спустя 22 года команде "БоМиК" удалось вновь порадовать цивилян и внести свою лепту в золотую летопись цивильского футбола, обыграв в финале вурнарский "Химик-АВГУСТ".

Имея несколько хороших моментов в первом тайме, ни вурнарцы, ни цивиляне отличиться в первые 45 минут так и не смогли. Почти сразу после перерыва игрок "Химик-АВГУСТ" Линар Хайбуллин дважды грубо нарушил правила против игроков "БоМиКа", за что в обоих случаях справедливо получил от главного судьи Сергея Кустина по предупреждению. Оставшись в меньшинстве, номинальные хозяева, почти сразу пропускают. Евгений Краснов в слаломном проходе продрался с правого фланга в центр штрафной вурнарцев и отпасовал на Вадима Богородского, который верхом переправил мяч на линию вратарской, где экс-капитан цивилян Александр Григорьев пробил головой. С этим ударом Павел Кустов справился, а вот с повторным ударом все того же Григорьева ни вратарь, ни защитники справиться уже не смогли. Гол! Проигрывая в меньшинстве вурнарцы бросились отыгрываться, но, кроме опасных ударов головой Романа Шалина, создать им в этот вечер больше ничего не удалось. К слову сказать, это была первая безголевая игра подопечных А. Ешкина в этом сезоне (включая выступление на Первенство МФС "Приволжье"), причиной которой, конечно, стала игра нового Обладателя Кубка Чувашии 2018 года - цивильского "БоМиК"!

Александр Иванов получает Кубок Чувашии из рук Президента Федерации

КУБОК ЧУВАШИИ - 2018. ФИНАЛ
04 августа 2018 г. Стадион "Труд" (Чебоксары). 500 зрителей
"Химик-АВГУСТ" Вурнары - "БоМиК" Цивильск - 0:1 (0:0)
Судьи - Сергей Кустин (Алатырь), Игорь Кутлубердин, Максим Кадушкин (оба - Чебоксары). Инспектор - Сергей Матренин (Чебоксары)
Голы: нет - Григорьев А. (61)
Предупреждения: Пестрячев - Иванов А., Павлов, Пайбаршев, Пиняев

Бомик Цивильск - Обладатель Кубка Чувашии 2018 года