Спортивная страховка в Чувашии

Ни пуха, ни пера!

5 мая берет начало 73-й по счету Чемпионат Чувашии по футболу 2018 года в высшем дивизионе. Несмотря на серьезные изменения, турнир сохранил численный состав участников, но потерял одного из грандов. В этом году, к большому сожалению, не примут участие столичное "Динамо" и новочебоксарский "Комплект21". Если последние, все ж таки, сыграют в дивизионе рангом ниже, изменив название на "Спутник", то многолетний флагман последних лет оставит свой след только в турнире ветеранов. 

Но, помимо плохих новостей, есть и другие... На базе команды "Динамо" было принято решение сформировать футбольный клуб "Спартак", поддерживаемый администрацией города Чебоксары! Время на подготовку к сезону у команды практически не было (решение о создании команды принято в конце апреля), поэтому вряд ли стоит рассчитывать на положительный результат сходу, но зная людей, находящихся сейчас у руля красно-белых, можно сказать, что составить конкуренцию привычным фаворитам "Химик-АВГУСТ" и ФК "Шумерля" команда сможет уже в ближайшем обозримом будущем. Первый тур "Спартак" пропустит и начнет турнир чуть позже остальных.

Еще одна новость - это участие цивильского "БоМиКа". Несмотря на прошлогоднее фиаско (последнее место и вылет), цивилянам разрешили остаться в вышке, так как никто из финалистов в первом дивизионе желания играть в "элите" не изъявил. Руководство команды не скрывает о своих намерениях побороться за медали, основательно усилившись перед началом нового сезона. Ближайшая проверка команды из Цивильска завтра в Шумерле. Пикантность прошлогоднего "поединка на бумаге" между этими командами еще свежа в памяти футболистов "БоМиКа". Но, координальное обновление состава цивилян сводит к минимуму принципиальность этого матча на стадионе "Труд" в Шумерле.

Ветераны также начнут завтра. В отличии от взрослой категории футболистов, у "стариков" все размеренно и стабильно. Команд-участниц - также (как и в прошлом году) 14, претендентов на золото - 2. А, может, я ошибаюсь? Буду рад, если оно так и произойдет. Поживем-увидим...

Расписание матчей на ближайшие выходные:

Высший дивизион.

5 мая (суббота)

"Химик-АВГУСТ" - ФК "Чурачики"

ФК "Шумерля" - "БоМиК"

6 мая (воскресенье)

ФК "Ибреси" - "Ротор"

"СШ по футболу" - "Бурилы"

купить хоккейный свитер цска

Ветераны.

5 мая (суббота)

"Волга" - "Энергия" (ст."Труд", 11:00)

"Динамо" - ФК "Локомотив-Янтиково" (ст. "Олимпийский")

6 мая (воскресенье)

"Комплект21" - "Рубин" (ДЮСШ№1 Нчк, 11:00)

ФК "Цивиль" - "Крылья" (13:00)

ФК "Ибреси" - "Факел" (13:00)

"Сталь" - "Темп" (ст."Труд", 15:00)