Спортивная страховка в Чувашии
» » Cтрахование спортсменов от травм

Cтрахование спортсменов от травм

Считается, что страхование – это дело условно добровольное. В настоящее время страхование жизни лиц, занимающихся спортом, является обязательным требованием. Причем это относится не только к профессиональным атлетам, но и к спортсменам-любителям.

По словам экспертов никто не допустит профессионального футболиста или ребенка, занимающегося  в школьной команде, без наличия страховки от несчастного случая к тренировкам и соревнованиям. В данном случае страхование от несчастного случая позволяет защитить не только самих владельцев страховки, но и ответственных за проведение тренировок и соревнований. К примеру, во время тренировки или игры футболист получил серьезную травму. В результате у спортсмена гипс и все претензии относительно техники безопасности абсолютно обоснованно будут к тренерам или организаторам турнира.

Ответственность тренеров

При наличии полиса данную проблему будет решать страховая компания. К слову сказать, данное правило действует в рамках Федерального закона «Об обязательном страховании».

Итак, что же от нас хотят, а точнее требуют, при заявке на какое-либо соревнование? Все, что нужно, помимо визы врача и Заявочного листа, это наличие страхового полиса в любой форме (электронный, либо на бумажном носителе).

Чтобы облегчить проблему с поиском страховой компании, я опишу ситуацию, которая возникла в моей команде и может быть она поможет вам принять правильное решение. Выбор за вами.

После того, как Министерство спорта обязало все Федерации нашей республики требовать от участников соревнований наличие спортивной страховки, руководство моей команды поручило мне найти страховую компанию, которая сможет быстро и недорого оформить полисы для всех наших игроков. Я стал изучать рынок спортивного страхования и уже через пару дней был готов предоставить своему руководству нужную информацию. Среди немногих, кто работает на рынке спортивного страхования, я начал отбирать компании по следующим критериям: низкая цена (руководители не всегда готовы раскошелиться), простота оформления, удобные способы оплаты и хорошая репутация.

После нескольких часов изучения рынка, я остановился на сервисе онлайн страхования SPORT.INSURE.

Лучший сервис онлайн страхования спортсменов

Теперь, по порядку.

Цена

Стоимость страховки в сервисе оказалась самой низкой в данном сегменте. Плюс к этому приятной неожиданностью стала 10% скидка от компании специально для пользователей сайта «Футбол Чувашии»! В итоге, стоимость годового страхового полиса с учетом скидки для взрослого человека составила 423 рубля! Для детей и юношей до 17 лет сумма и вовсе составит 383 рубля! А страхование на меньший срок или на одно соревнование обойдется еще дешевле. 

Стоимость спортивной страховки для взрослых

 

Стоимость спортивной страховки для детей

 

Простота оформления

Очень понятный и простой интерфейс сайта. Страхование на сайте занимает не более 7 минут! Полис придет на почту в формате PDF. Также можно заказать получение оригинала (это совсем не обязательно, так как электронный полис имеет такую же юридическую силу, что и бумажный вариант).

Способы оплаты

Оплатить страховой полис можно совершенно безопасно любой картой VISA и MasterCard. Очень удобно, данные карты есть практически у всех. Не маловажно, что на сайте предусмотрена возможность оплаты юридическими лицами.

Репутация

Подробных отзывов о сервисе страхования спортсменов SPORT.INSURE в интернете я не нашел. Есть информация на сайте страховой компании «Двадцать первый век», о том что сервис SPORT.INSURE представляет услуги онлайн страхования компании «Двадцать первый век», которая успешно работает на российском страховом рынке 22 года. АО СК «Двадцать первый век» является одним из лидеров в сегменте страхования спортсменов от несчастных случаев, сотрудничает с различными спортивными федерациями и предоставляет спортсменам страховое покрытие, отражающее интересы как спортсменов, так и спортивных федераций.

Итог

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами и условиями сотрудничества, я сделал вывод, что лучший вариант страховки для занятий футболом в Чувашии – это SPORT.INSURE. Причем, это касается не только футбола (страхование спортсменов более, чем в 200 видах спорта).

Ссылка для получения скидки ниже.

 

<< Застраховаться в SPORT.INSURE с 10% скидкой >>

 

P.S. Если понадобится помощь или консультация по данному вопросу, всегда готов помочь.

С уважением, Кожатов Роман 8(927) 840-82-59 (Viber), email: fch21@mail.ru